ОАЭ
ОАЭ
Ливан
Ливан
Алжир
Алжир
Тувалу
Тувалу
Палау
Палау
Кения
Кения
Реюньон
Реюньон
Мальта
Мальта
Индия
Индия
Эфиопия
Эфиопия
Норвегия
Норвегия
Россия
Россия
Куба
Куба
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Занзибар - остров-заповедник

Занзибар - остров-заповедник

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

	 Занзибар - остров-заповедникЗанзибар - остров-заповедник. Занзибар расположился у берегов Индийского океана. Занзибар поистине можно назвать островом заповедником за его природную красоту и обитателей.

Территория острова укрыта многочисленными тропическими культурами. На острове вы найдете огромное количество лекарственных трав собранных со всего мира. Увидеть и понюхать немыслимое количество пряностей, которые произрастают на острове Занзибар. Это плантации, пряностей корицы, ванили,мускатного ореха, гвоздики, которые наполняют остров своими ароматами. Попробовать разнообразное обилие тропических фруктов. Побывать в садах Фородхани,

На острове Занзибар расположился огромный национальный парк он же заповедник Тарангире. Свое название заповедник получил в честь протекающей здесь реки Тарангире.Тарангире заманивает в свои сети охотников со всего мира. Так как в заповеднике разрешена охота. Здесь на территории заповедника нашли приют сотни диких животных. Тут можно встретить антилоп, леопардов, слонов, зебр. В Тарангире растет огромное количество высоких кустарников, баобабы, финиковые пальмы.

 Занзибар На большие территории растянулись речные болота, пастбища. Которые так и манят тысячи животных, птиц в эти места, которые дают обитателям этих мест находить еду и дом. Остров Занзибар так же популярен своим водным миром. Здесь вы можете заняться дайвингом и насладиться обильным морским миром. В водах острова Занзибар можно встретить дельфинов, акул, больших черепах, скатов, морских угрей.

Воды Индийского океана покорят вас разнообразием кораллов и коралловых рифов. Вся эта красота подводного мира подвигла создать в Занзибаре первый Морской Национальный парк на острове Чумбе.

Морской парк поможет вам поближе узнать и раскрыть тайны подводного мира. Ещё на острове Занзибар расположился удивительный лес Хосани. Лес Хасани просто наполнен обезьянами, среди которых есть колония обезьян-колобусов. Все это подарит вам самые теплые и приятные впечатления об острове Занзибар. Остров Занзибар просто заполнен всевозможными памятниками. Вы сможете посетить самую старую мечеть в городе - крепость Кизимкази, руины Мбвени, Фукучани, Холе.

Посетите деревню Нунгри в которой выращивают черепах. Где бы вы не находились на острове Занзибар лагуна, растительный и животный мир этого острова неустанно будут удивлять ваш взор.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.at-africatur.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  Масаи в Танзании

  Награда - чугунный якорь

  Отдых и туры в Танзанию

  Здесь я оставил свое сердце

  Танзания – рай для туриста

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU