Ирландия
Ирландия
Эквадор
Эквадор
Намибия
Намибия
Гвинея
Гвинея
Франция
Франция
Сингапур
Сингапур
Андорра
Андорра
Молдова
Молдова
Гонконг
Гонконг
Сербия
Сербия
Албания
Албания
Австралия
Австралия
Китай
Китай
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Отдых и туры в Танзанию

Отдых и туры в Танзанию

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

Остров МнембаЕще один интересный экзотический вариант отдыха - это Танзания. Африканский контитент потихоньку начинает становиться посещаемым местом среди туристов, что вовсе не удивительно - там есть посмотреть.

Танзания. Объединенная Республика Танзания расположена на восточном побережье Африки. Площадь Танзании составляет 937,062 км² Страна расположена между 1° и 11° к югу от экватора и граничит с Кенией, Угандой, Руандой, Бурунди, Конго, Замбией и Мозамбиком. В состав Танзании входит архипелаг Занзибар и остров Мафиа.

Одых в Танзании предполагает правильный выбор времени года из–за переменчивой погоды. Вдоль побережья, на островах Занзибар, Пемба, Мафиа, Мнемба, Чангу, Чумбе и в районе национального парка Селоус преобладает тропический климат.

Для северных районов страны характерен умеренный климат. Наиболее высокие температуры наблюдаются в период с октября по март, период с июня до сентября является более прохладным. В ноябре идут непродолжительные дожди, сезон дождей длится с марта по май. Средняя температура воды в океане колеблется от 24°C до 28°C.

Визы. Граждане России, желающие совершить туры в Танзанию, могут получить танзанийскую визу в Посольстве Республики Танзания в Москве. Вся информация размещена на сайте посольства Республики Танзания в России. 

Граждане Украины, Беларуси и других стран СНГ могут также обратиться в Посольство Республики Танзания в России. При невозможности обращения в Посольство, а если отдых в Танзании уже запланирован, танзанийскую визу можно получить на въезде в страну по месту прилета (Международный Аэропорт Занзибар, Международный Аэропорт Килиманджаро, Международный Аэропорт Дар–эс–Салама), заполнив анкеты и уплатив пошлину в размере 50$.

ЧумбеЗдоровье.Перед отъездом в Танзанию (в большей части это касается острова Занзибар) рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки. Отдых в Танзании предполагает длительное нахождение в районе с тропическим климатом, поэтому следует взять с собой репеллент или спрей от москитов.

По поводу таблеток от малярии стоит предварительно проконсультироваться с доктором.Рекомендуем оформить страховку перед поездкой, а также взять с собой те препараты, которые вы принимаете регулярно и без которых не сможете обойтись. На всякий случай, в аптечку следует положить: активированный уголь, обезболивающие препараты, бинты, пластырь, репеллент, крем от загара, йод/зеленку (в карандаше).

Что брать с собой. Туры в Танзанию включают в себя не только отдых на пляже, но и увлекательные сафари. Для сафари на севере страны подойдет легкая одежда (рубашки легкой ткани, хлопчатобумажные футболки, парусиновые, льняные, хлопковые брюки) и головной убор с полями, для защиты от солнца в дневное время суток.

Для вечера и ночи при нахождении в Аруше и Нгоронгоро следует взять пуловер, толстовку или свитер. Следует брать с собой прочную, удобную обувь. Для побережья подойдет легкая летняя одежда. Не забудьте взять с собой купальник/плавки! Если Вы воспользуетесь советами относительно одежды, то отдых в Танзании гарантированно обеспечит Вам хорошее настроение!

 Страницы: 1

Перепубликация с touristgid.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  Калейдоскоп Танзании

  Город Дар-эс-Салам

  Кухня Танзании

  2-минутный гид: Занзибар, Танзания

  Национальный парк Тарангире

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU