Сирия
Сирия
Армения
Армения
Швеция
Швеция
Тайвань
Тайвань
Алжир
Алжир
Гвиана
Гвиана
Мальдивы
Мальдивы
Албания
Албания
Иордания
Иордания
Латвия
Латвия
Румыния
Румыния
Чад
Чад
Чехия
Чехия
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Туристический бум в Танзании

Туристический бум в Танзании

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

 Туристический бум в ТанзанииТанзания переживает настоящий туристический бум. После того, как страна взяла курс на демократические реформы, она стала самым быстро развивающимся туристическим направлением в Африке.

Подтверждается это не только растущим потоком туристов, но и резко возросшими иностранными инвестициями в инфраструктуру отдыха в этой стране. В последние годы здесь заметно активизировались ведущие международные гостиничные цепочки, в числе которых - Kempinski Hotels and Resorts и Movenpick and Sun International.

По словам регионального директора Kempinski Hotels and Resorts Маркуса ван дер Валя, Танзания – один из самых перспективных туристических рынков современного мира, поэтому Kempinski открыла здесь три своих отеля. Г-н Валь уверен, что недостатка в туристах не будет.

По предварительным оценкам, Танзанию в 2006 году посетит не менее 600 тыс. туристов (для сравнения, в 2005 их было 582 тыс. 807 человек).

В Танзании расположены всемирно известные достопримечательности. Например, живописнейшие озера, воды которых привлекают огромные стаи фламинго в сезон размножения, а также знаменитые заповедные парки на севере страны Серенгети и Нгоро-Нгоро, где можно увидеть огромное количество слонов и мигрирующих антилоп гну.

Южные парки - Селус и Руаха - расположены в стороне от популярных маршрутов, а еще дальше - Катави, территория, где охотятся львы, и Махале - настоящий рай для шимпанзе.

В Танзании находится самая высокая в Африке и одна из высочайших гор в мире – Килиманджаро, вершина которой всегда покрыта снегом и откуда открывается потрясающий вид на черный континент.

Kempinski Hotels and Resorts Вместе с тем, политическая ситуация в стране пока далека от совершенства, и последние новости о Танзании носили предупредительный характер. То и дело власти разных стран призывают туристов к осторожности при посещении этой экзотической страны, особенно накануне выборов. В то время как в материковой части страны прошлые выборы проходят довольно мирно, на островах они сопровождаются демонстрациями.

На протяжении многих лет туристы, приезжающие в Танзанию, могли наблюдать за животными в заповедниках только днем. Но теперь у гостей национального парка озера Маньяра появится возможность совершать ночные поездки в машинах открытого типа. Сопровождать группы будет опытный гид. На экскурсию можно отправиться с 20.00 до 22.30.p

Основной целью путешествия станет наблюдение за ночными видами животных, а также леопардами, дикобразами, дикими кошками генетами, галаго, антилопами, белохвостыми мангустами и многими другими, сообщает Afrikana.ru. Во время поездки также можно увидеть множество редких ночных птиц, лазающих по деревьям львов, спустившихся на ночь на землю. Гид сможет рассказать много интересного о лягушках, насекомых, научить распознавать ночные звуки африканского леса и саванны. Во всех вечерних поездках будет и егерь.

Его задача - находить животных при помощи ночного фонаря. Как только егерь определит нахождение животного, немедленно будут включены защитные фильтры на фарах машины, что обеспечит меньшее беспокойство представителям фауны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Танзании также читали:

  Туристический бум в Танзании

  Национальные особенности Танзании

  2-минутный гид: Занзибар, Танзания

  Общайтесь с жителями Танзании

  Раскажу ка я Вам про Аруша

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU