Макао
Макао
Эфиопия
Эфиопия
Бутан
Бутан
Бруней
Бруней
Мальта
Мальта
Перу
Перу
Гамбия
Гамбия
Казахстан
Казахстан
Панама
Панама
Гонконг
Гонконг
Габон
Габон
Израиль
Израиль
Гвинея
Гвинея
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Сафари: отдых настоящих мужчин

Сафари: отдых настоящих мужчин

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

Сегодня все большее количество людей отдает предпочтение активному отдыху: горные лыжи, дайвинг, скалолазание, поиск приключений в джунглях и фотоохота на диких животных. Действительно, яркие впечатления от подобного путешествия остаются в памяти намного дольше, чем приятные воспоминания, например, от спокойного пляжного отдыха. У каждого вида активного отдыха есть преданные поклонники, однако попробовать свои силы и проверить свой характер может для разнообразия любой желающий. Остается только выбрать направление и отправиться на поиски приключений!

Сафари – это не просто поездка вдаль от шумных городов, а прикосновение к таинственному миру национальных парков и заповедников, тех уголков нашей планеты, где люди не властны над природой, а дикие животные и птицы находятся в естественных условиях и живут по своим древним законам. Во время сафари можно путешественникам предоставляется возможность наблюдать за дикой природой, при этом чувствуя себя в полной безопасности.

Сокровищницы дикой природы

Сафари: отдых настоящих мужчинЧто в первую очередь рисует наше воображение при упоминании сафари? Конечно, все с замиранием представляют слонов, львов, жирафов на необъятных просторах Африки! Страны Африки прочно занимают позиции лидеров в сфере сафари-туризма. Особую популярность приобрели такие страны как Кения, Танзания, Ботсвана, ЮАР, Замбия, Зимбабве, Намибия.

 В каждой из этих африканских стран расположено несколько крупных и известных национальных парков. Один из самых популярных – Серенгети. Зебры и гепарды там не прячутся от взглядов туристов, прогулки организуются

в сопровождении гидов, прекрасно знающих местность и скрытые опасности. Туристам предлагают не только дневные, но и захватывающие ночные джип-сафари. Некоторые программы предусматривают охоту и рыбалку. Многие направления позволяют сочетать активную программу на дикой природе и умиротворенный отдых на океаническом побережье.

Однако Африка – не единственный континент, предоставляющий уникальные возможности для приключенческих туров. На сафари-тур можно отправиться в Южную Америку, например, в Перу и Мексику. В этих странах туристы могут погрузиться в мир дикой природы, а также прикоснуться к загадкам древних цивилизаций. Потрясающие впечатления оставит и путешествие в национальные парки Индии. Здесь все условия дарят удивительный шанс совместить культурную программу и знакомство с богатейшей историей, приключенческие поездки и отдых в комфортабельных отелях – истинная страна контрастов!

Опасности сафари

Сафари: отдых настоящих мужчинСафари-туры – это увлекательно и незабываемо! Но не стоит забывать о том, что это все же отдых на любителя. Ведь дикая природа таит некоторые опасности, и путешествие требует намного больше сил, чем разглядывание открыток с жирафами и леопардами. Учитывайте климатические особенности выбранной страны. В джунглях очень высокая влажность. Если вы плохо ее переносите, не рассчитывайте, что получите удовольствие от поездки. При выборе тура уточняйте, в какое время года лучше всего отправиться в путешествие, может оказаться, что вам лучше перенести отпуск.

Сафари – довольно дорогое удовольствие. Во-первых, из-за того, что большинство сафари-направлений – дальние страны, и даже если вы выберете недорогой отель, за перелет придется отдать значительную сумму. К тому же, часто туроператоры предлагают индивидуальные туры. Такие программы, разумеется, удобнее, однако стоят дороже групповых.

Отправляясь в национальный парк, стоит помнить, что живут в нем не только грациозные гепарды и величественные слоны, но и менее приметные, однако более опасные животные, как, например, малярийные комары. Поэтому всем туристам перед поездкой крайне рекомендуют делать ряд прививок. Если увидеть дикую природу своими глазами – ваша мечта, то такие меры предосторожности, вас не остановят. Тем не менее, надо быть готовым к тому, что сафари – не та поездка, которую планируют за несколько дней. К ней необходимо серьезно подготовиться. Тогда вас ждут настоящие приключения и только приятные воспоминания о них!

 Страницы: 1

Перепубликация с turistua.com


С этой статьей о Танзании также читали:

  Естественная растительность и животный мир

  Заповедник Саадани

  Танзания. Отдых в Африке

  Багамойо

  История освоения Танзании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU