Словения
Словения
Панама
Панама
Гренада
Гренада
Мьянма
Мьянма
Швеция
Швеция
Кирибати
Кирибати
Беларусь
Беларусь
Филиппины
Филиппины
Вануату
Вануату
Мальдивы
Мальдивы
Нигер
Нигер
Аруба
Аруба
Индонезия
Индонезия
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Памятка туриста в Танзании

Памятка туриста в Танзании

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 12

туристы в ТанзанииПутешествуя пешком не протаптывайте новые дорожки и тропинки, используйте уже сделанные или идите в обход местами, где нет растительности, так как протаптывание дорожек убивает редкие растения и травы растущие практически везде.

Разбивать лагеря следует в специально отведенных для этого местах или на местах где уже это делали до вас. Если вы решили все же разместить палатки на новой территории, то делайте это на скалистой местности или голой от растительности земле. Размещать лагерь в 70 метрах от водоемов или рек во избежание загрязнения. И пожалуйста сворачивая лагерь позаботьтесь о том, чтобы то место, где вы отдыхали, осталось таким, каким оно было до вашего прихода.

Мусор не только уродует местность, но и вредит дикой фауне и местным народам. Поэтому собирайте мусор в пакеты и уносите с собой , затем возвращаясь к месту пребывания вы сможете его выбросить в спец. приемник со знаком NCAA.

Многие водные ресурсы используются людьми и животными одновременно и могут быть загрязнены. Во избежание заражения дизентерией или другими заболеваниями кипятите воду, фильтруйте или используйте очищающие таблетки бросаемые в емкость с водой. Так же не мойтесь в водоемах и не используйте шампуни или мыло. Туалетные нужды справляйте в специально отведенных для этого местах, если они есть, или био-туалетах. Либо ройте яму глубиной 20 – 30 см и соответственно туда справляйте свои нужды… Потом яму надо закопать.

Смотрите по ноги и куда наступаете и на что наступаете. Неосмотрительные поступки могут привести к порче одежды, снаряжения, физическому вреду, поэтому остерегайтесь колющейся крапивы, термитов, шипов акации, клещей, змей, скорпионов.

Будьте готовы к различным неблагоприятным условиям. В низменностях температура воздуха может быть 35 С или даже меньше. В высотных областях может быть морозно ночью. ЗАПОМНИТЕ прекрасная погода может очень быстро смениться в туман или дождь . Будьте предусмотрительны !!!

Всегда носите с собой или одевайте противодождевую одежду или носите с собой в сумке сменную чистую одежду на случай дождя. Чтобы сильно не вспотеть не носите синтетику и полусинтетику, а чтобы согреться лучше всего шерсть на случай холодной погоды, а в жаркую погоду наилучший вариант хлопковая одежда или тонкий шелк.

Всегда защищайте открытые участки тела от длительного воздействия солнца и голову от перегрева. Любая шляпа, кепка , панамка уже серьезно противостоят солнечному удару. Кожу смазывайте кремами-с УФ фильтром или для загара , и носите солнцезащитные очки.

туристы в ТанзанииПейте как можно больше жидкости, воды, чая, соков. В общей сложности старайтесь выпивать 4-6 литров в день(взрослому) 2-3 литра подросткам, в целях предотвращения обезвоживания . Пища с повышенным содержанием карбо-гидратов помогает поддерживать силы при долгих пеших походах. Ни в коем случае не употребляйте никаких алкогольных напитков, даже пива, так как при восхождении на большие высоты можно сорваться или потерять сознание.

Вы гости местных жителей, относитесь к ним с уважением. Будьте внимательны к к культурам племен, уважайте их традиции, национальные одежды, язык, веру и церемонии. Не вмешивайтесь в их жизнь и или работу. Всегда нужно спрашивать разрешения их сфотографировать или с ними сфотографироваться. Если вы разбили лагерь рядом с деревней племени, то вы можете посетить эту деревню, если вы успешно проведете переговоры со старейшинами деревни.

Избегайте фотографирования жителей деревень или находящихся радом с дорогой они могут испугаться вспышки и принять это, как агрессивный акт. Никогда не угощайте детей у дороги они могут привыкнуть попрошайничать у дорог и однажды погибнуть, так как не знают, что машины в движении опасны.

Местные жители кормятся и живут за счет земли. Выглядеть они могут бедно и как бродяги, но в душе они очень добрые и вообще они знают много интересного и необычного, некоторое племена знают даже секрет телепортации. Так же эти на вид бедные люди очень богаты. Вы не обязаны дарить им подарки, но вместо этого вы можете платить деньги за их поделки, украшения, золото и бриллианты или за услуги. Старайтесь покупать украшения и ручной работы и поделки у самих жителей- тех кто их сделал, а не у посредников.

Позаботьтесь о здоровье местных жителей, которые могут быть неустойчивы к заболеваниям городских людей . Если вы больны инфекционно или хронически а может вы простыли не делитесь болезнью с жителями – держитесь от них вдалеке. Иначе можно вызвать массовую эпидемию и смерть многих людей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Танзании также читали:

  Мафия

  Нет кораллов — нет и рыбы!

  Государственное устройство Танзании

  Здесь я оставил свое сердце

  История освоения Танзании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU