Бутан
Бутан
Пакистан
Пакистан
Сингапур
Сингапур
Аруба
Аруба
Марокко
Марокко
Эстония
Эстония
Беларусь
Беларусь
Науру
Науру
Ботсвана
Ботсвана
Испания
Испания
Венесуэла
Венесуэла
Латвия
Латвия
Швеция
Швеция
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Сафари из города Аруша

Сафари из города Аруша

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

Аруша - столица Восточно-Африканского Сообщества, в которое входят Танзания, Кения, Уганда.

Аруша - центр туризма и торговли северной Танзании, является одним из быстро растущих городов Восточной Африки. Город находится на 1540 м выше уровня моря, является отправной точкой для многих сафари северного маршрута Серенгети, Озеро Маняра, кратер Нго-ронгоро, Тарангире, Крепление Меру, Национальный Парк Аруша.

Национальный парк Аруша В Аруше много гостиниц. Магазины сувениров наполнены изделиями кустарного промысла из дерева и камня. Аруша - центральная точка в Африке между Кейптауном и Каиром.

В городе Аруша находится один из самых известных в Африке Центр Международных Конференций, в котором выступали извес-тные международные лидеры, в том числе экс-президент США Билл Клин-тон, назвавший город Аруша "Африканской Женевой", генсек ООН Кофи Анан, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела.

Национальный парк Аруша - один из самых маленьких парков Танзании. Находится всего лишь в 32 км от города Аруша, и был описан сэром Джулианом Хаксли как «жемчужина» среди парков.

В нем находятся три достопримечательности: озеро Момела, гора Меру, и кратер Нгурдото. В ясные дни из любой точки парка видна величественная вершина горы Килиманджаро.

Растительность и животный мир разнообразен: от лесов до болот. Парк знаменит тем, что в нем проживают 400 видов птиц, как местных, так и перелетных и черно-белые обезьяны колобус. В парке часто встречаются и другие животные: бабуины, слоны, буйволы, жирафы, бегемоты,леопарды, гиены, зебры и множество видов антилоп.

Как добраться:недолгая поездка на машине из Аруши или международного аэропорта Килиманджаро.

Парк Змеи Месерани. Расположен приблизительно в 20 км на западе от города Аруша. Только одна дорога от Аруши - дорога смолы - ведет к всемирно известному Национальному Парку Серенгети. В Парке Змеи - уникальное собрание змей и других рептилий - некоторые из наиболее очаровательных животных Африки. Парк Змеи привлекает новых посетителей на северном туристическом маршруте Танзании Посещение парка - это настоящее приключение для всех, кому интересны необычные обитатели Африки.

 Страницы: 1

Перепубликация с tanzania.worlds.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  Экономика Танзании

  Селус

  Близость с природой

  Тарангире

  Микуми

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU