Чад
Чад
Гренада
Гренада
Свазиленд
Свазиленд
США
США
Того
Того
Бельгия
Бельгия
Гана
Гана
Бруней
Бруней
Панама
Панама
Бангладеш
Бангладеш
Никарагуа
Никарагуа
Перу
Перу
Аргентина
Аргентина
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Храм «Чахси»

Храм «Чахси»

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Здание величественное имеющее всякие ритуальные сооружения, разными пагодами и даже монастырем и парком, который окружает этот храмХрам «Чахси» является самым огромным храмовым комплексом города Тайнаня. Здание величественное имеющее всякие ритуальные сооружения, разными пагодами и даже монастырем и парком, который окружает этот храм. Также возле храма течет небольшая река и через реку проложен мостик.

Конечно, территория вокруг храма живописна и храм полностью вливается с ней, только дополняя общую картину природы. Перед входом в храм стоят величественные скульптуры белых слонов, они олицетворяют силу, и мощь храма, а также защищают от злых духов.

У тайванцев слон является очень символичным животным и поэтому даже небольшой сувенир в виде слона буде означать, что подарок будет служить оберегом и придавать силу человеку хранящему его. Ворота комплекса очень необычны. Сделаны они из кованых узоров, что придает им легкость и в тоже время надежно защищает храм от посторонних.

Но останавливаться на каждом объекте, расположенном возле храма нет смысла. Все они очень величественны и изготовлены с глубоким философским смыслом. Всё и все мелочи дополняют друг друга, нет в храме ничего лишнего.

Для этого все обычно выполняется в традиционных цветах – красном и золотом. Это цвета счастья и удачи.Туристы очень любят эту достопримечательность. Ее красота и роскошный парк являются незабываемым местом.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Национальный парк Тароко

  Климат Тайваня

  Экономика Тайваня

  Тьен-Тан - храм Тайваня

  Чан Кайши - музей Тайваня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU