Украина
Украина
Индия
Индия
Мьянма
Мьянма
Польша
Польша
Либерия
Либерия
Лесото
Лесото
Ливия
Ливия
Ирак
Ирак
Никарагуа
Никарагуа
Македония
Македония
Гваделупа
Гваделупа
Бутан
Бутан
Киргизия
Киргизия
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Обычаи и традиции Тайваня

Обычаи и традиции Тайваня

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Даже в случае, когда придется сказать «нет», тайванцы никогда не скажут это напрямуюМестное население Тайваня очень благожелательно относится к туристам и просто к другим людям, приехавшим туда жить или просто отдохнуть. Для тайванцев очень приятно, когда туристы интересуются жизнь на Тайване, их культурой, бытом и многим другим.

Доверительные отношения среди тайванцев очень распространены. Для них является обязательным выполнения каких-либо договоренностей и других дел. Это очень интересный и сдержанный народ. Они никогда не будут проявлять свои чувства очень ярко. Всё всегда сдержанно.

Даже в случае, когда придется сказать «нет», тайванцы никогда не скажут это напрямую. Они всегда деликатно и со скромностью ответят, чтобы человек не обиделся.

Главная черта людей это доброжелательность, вежливость и улыбчивость. При встрече тайванцы также обмениваются рукопожатиями, это они переняли из европейской культуры.

Если идет группа людей, то сначала тайванец поздоровается с человеком пожилого возраста, а потом уже и с другими. Кстати уважение старшего поколения является одним из главных примеров культуры этого народа. 

Какие-либо вопросы всегда решаются четко и конкретно без всяких лишних разговоров. Если, например, заключен договор или сделка, то обязанности стороны будут выполнять так, как этого требует договор. И любое нарушение обязательств ведет к очень плохой репутации и отрицательно сказывается на дальнейшей карьере тайванца.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Тайбэй 101

  Храм Царей трех гор

  Город Луган

  Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

  Тьен-Тан - храм Тайваня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU