Кипр
Кипр
Кирибати
Кирибати
Лаос
Лаос
Гвинея
Гвинея
Суринам
Суринам
Гамбия
Гамбия
Гаити
Гаити
Сомали
Сомали
Камбоджа
Камбоджа
Дания
Дания
Мальдивы
Мальдивы
Палау
Палау
Австрия
Австрия
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Буддизм на Тайване

Буддизм на Тайване

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

На сегодняшний день около 90 % населения Тайваня исповедуют религию буддизмВ стране Тайвань распространено несколько религий. В частности буддизм конфуцианство, даосизм и ислам. Но одной из самых распространенных религий является буддизм.

На сегодняшний день около 90 % населения Тайваня исповедуют религию буддизм. По данным около 10 % тайванцев исповедуют радикальный буддизм. Главной особенностью буддизма у тайванцев является то, что они вегетарианцы. 

На Тайване буддизм представлен четырьмя основными школами: Север, учитель Шэнъянь монастырь Барабана Дхармы. Юг, учитель Синъюнь монастырь Фо Гуан Шань.

Восток, учитель Чжэнъянь монастырь Цы Цзи. Запад, учитель Вэй Цзюэ монастырь Чжун Тай Шань. Все эти школы обучают буддизму. Во всем мире имеются их представительства. 

Первым кто принес буддизм на остров Тайвань, был сын Косиньги, который открыл первую школу буддизма. И с тех пор там начала развиваться новая религия. Когда Тайвань попал под власть гоминдановского правительства и буддизм в свою очередь также изменился.

На него оказывала влияние китайская буддистская ассоциация. Эта ассоциация полностью контролировала все храмы и монастыри, расположенные на территории Тайваня. Но в дальнейшем после 60-х годов XX века влияние китайского буддизма упало и начал развиваться свой буддизм. 

На сегодняшний день количество людей исповедующих буддизм составляет почти всё население страны. И количество с каждым годом только увеличивается. Это является следствием отличной работы школ и проповедников буддизма.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Храм Царей трех гор

  Архипелаг Пэнху

  Китайский новый год на Тайване

  Хуалиен - город Тайваня

  Трекинг на Тайване

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU