Аруба
Аруба
ОАЭ
ОАЭ
Сальвадор
Сальвадор
Гренада
Гренада
Гайана
Гайана
Индия
Индия
Гваделупа
Гваделупа
Япония
Япония
Тонга
Тонга
Свазиленд
Свазиленд
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Гвиана
Гвиана
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Город Мадоу

Город Мадоу

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Назван город в честь поселения, когда-то проживавшего на этой местности, под названием «Сирая-Матоу»Этот город является небольшим городом, расположенным на севере Тайваня в уезде города Тайнань. Население около 50 000 тысяч человек.

Назван город в честь поселения, когда-то проживавшего на этой местности, под названием «Сирая-Матоу». Мадоу была частью одной из центральных деревней Сирая. Население этого поселка служило голландцам.

Как только голландцы установили здесь свои торговые порты они стали налаживать связь и племенами Сирая и другими различными деревнями.

Но деревня Мадоу была намного сильнее остальных племен и часто вступала в войну против них. Также население Мадоу нападало на голландцев. Но уже в конце 17-го века голландцы выжгли это племя. Остальные племена стали налаживать отношения с голландцами.

Все это повлияло на нормализацию отношений между враждующими племенами и голландцами. С тех пор началось сотрудничество голландцев с племенами. И уже в начале 20-го века здесь открылся завод по очистке сахара. Потихоньку город стал развиваться. Сейчас это излюбленное место туристов.

Здесь выращивают хорошие грейпфруты. Эта область славится грейпфрутами. Также город знаменит своими кулинарными древними рецептами. Поэтому большой наплыв туристов вполне объясним. Местные красоты, доброжелательные люди, хорошие кулинарные рецепты это все достоинство этого города Мадоу.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Буддизм на Тайване

  Ущелье Тароко-Гордж

  Стэн Ши

  Город Тянсян

  День Любви на Тайване

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU