Мексика
Мексика
Румыния
Румыния
Бурунди
Бурунди
Сирия
Сирия
Танзания
Танзания
Ливия
Ливия
Марокко
Марокко
Малави
Малави
Гонконг
Гонконг
Австралия
Австралия
Тунис
Тунис
Германия
Германия
Аруба
Аруба
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Небоскреб "Тайбэй 101"

Небоскреб "Тайбэй 101"

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Само здание располагается в местах, где часто бывают землетрясенияНебоскреб Тайбэй 101 располагается в столице Тайваня. Наверное, этот небоскреб является одним из самых красивых и огромных строений в Азии. Здание является своеобразной визитной карточкой страны. 

Началось строительство здания в 1998 году. И спустя шесть лет, в 2004 году его торжественно открыли. И дали название «Новое чудо света». На тот момент здание являлось самым высоким зданием в мире.

Высота небоскреба превышает полкилометра, а точнее здание имеет высоту в 509 метров. И название здания «Тайбэй 101» не случайно. В здании имеется 101 надземный этаж и пять этажей находятся под землей. 

Дизайн здания очень необычный. Он сочетает в себе европейский и азиатский стили воедино. Внутри здания огромное количество магазинов, офисов, кафе и ресторанов и даже имеется фитнес-центр.

В небоскребе имеются скоростные лифты, которые всего на 40 секунд смогут поднять Вас на самый высокий этаж. Вверху здания находятся площадки, куда можно выйти и увидеть весь город. 

Безопасности здания отведена отдельная тема. Само здание располагается в местах, где часто бывают землетрясения. Но специально созданная конструкция не позволяет разрушиться небоскребу. Безопасность заключается в 35 огромных колонах, которые являются главной опорой здания.

Но это еще не все. Так в центре небоскреба висит огромный шар весом около 900 тонн, который не позволяет зданию раскачиваться от ветра и также служит дополнительной защитой для здания. Этот небоскреб по праву считается самым высоким и самым необычным строением в Тайване.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Мемориал Мучеников в столице Тайваня

  Тайваньский город Гаосюн

  Архипелаг Пэнху

  Праздник ясного света

  Международные отношения Тайваня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU