Того
Того
Уругвай
Уругвай
Иран
Иран
Свазиленд
Свазиленд
Лаос
Лаос
Гаити
Гаити
Оман
Оман
Тувалу
Тувалу
Камерун
Камерун
Непал
Непал
Шри Ланка
Шри Ланка
Сальвадор
Сальвадор
Мальта
Мальта
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Музей "Мир маленьких людей"

Музей "Мир маленьких людей"

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Музей "Мир маленьких людей"Так называется музей и туристический центр, который располагается на Тайване. Это по-настоящему волшебная страна, где собраны воедино уменьшенные копии всех великих достопримечательностей Мира. Сделаны они все в точности, как оригиналы.

Основатель этого «Мира маленьких людей» Сяо Жень-Гуо по происхождению тайванец. Он как-то путешествовал по миру и увидел маленькие копии главных достопримечательностей мира.

Как только он вернулся к себе домой, он решил создать целый мир таких копий. Для этого он собрал команду из профессиональных мастеров.

Работа, конечно, была сложная. Сложность заключалась в том, чтобы создать копию не просто похожую на то или иное сооружение, а в точности его повторяющую. Работа над маленькими достопримечательностями продолжалась ни много, ни мало – 8 лет. Строительство не останавливалось ни на секунду, даже когда страна переживала финансовые сложности. 

И наконец-то 7 июля в 1984 году «Мир» был открыт. Парк насчитывал около 130 маленьких достопримечательностей мира. Масштаб зданий 1:25. Все достопримечательности разделены по разделам. Например, в разделе «Маленький Китай» можно увидеть все самые красивые и величественные здания и памятники культуры.

Или вот еще раздел «Маленькая Америка», где можно увидеть точную копию статуи свободы и монумент Вашингтона.Но этот «мир» не ограничивается только представленными здесь уменьшенными копиями. Также здесь располагается огромное количество развлечений на любой вкус.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Ферма Лин-Антай в парке Пинчян

  История развития Тайванской кухни

  Зоопарк Тайваня

  Советы путешествующим в Тайвань

  Традиционные напитки Тайваня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU