Филиппины
Филиппины
Марокко
Марокко
Словакия
Словакия
Реюньон
Реюньон
Эритрея
Эритрея
Малави
Малави
Андорра
Андорра
Китай
Китай
США
США
Австрия
Австрия
Парагвай
Парагвай
Эфиопия
Эфиопия
Малайзия
Малайзия
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Блошиные рынки в Тайбэй

Блошиные рынки в Тайбэй

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Блошиный рынок на мосту FuHe, расположен на берегу реки Yonghe, работу начинает в воскресенье на рассветеЧто путешественник ожидает от Тайваня? Возможно, испытать чувство благодати и спокойствия в буддийском монастыре, удивиться чудесным экспозициям в Национальном музее, или просто отличного отдыха на пляже.

Тайбэй может похвастать десятками мест, где можно провести время соответственно своим интересам, это театральные и концертные мероприятия, различные экскурсии.

Город может предложить ночные клубы, экзотические рестораны. Есть в Тайбэе и ультрасовременные торговые центры, расположенные внутри небоскрёбов, со всевозможными товарами мировых марок.

И есть также множество блошиных и ночных рынков, где продажи ведутся зачастую на тротуарах, поражающих изобилием одежды, ювелирных украшений и различной еды.

Нужно примерно несколько недель, для того чтобы основательно изучить все блошиные рынки Тайбэя, но в качестве туристических достопримечательностей можно предложить несколько самых примечательных ночной рынок Шилин, рынок Змея Элли (Hwahsi Jie), блошиные рынки Jaoho и FuHe.

Блошиный рынок на мосту FuHe, расположен на берегу реки Yonghe, работу начинает в воскресенье на рассвете. Старожилы говорят, что этому рынку более 50 лет. Здесь можно найти винтажную одежду; предметы домашнего обихода; антиквариат – от японских мечей и ваз различных эпох до мебели; однозначно старые вещи, которые бывают только на блошиных рынках. Блошиный рынок Jaoho расположен недалеко от храма Tsuyou, в районе Sungshan.

Ночной рынок, крупнейший в Тайбэе – Шилин, располагается рядом со станцией метро Jiantan, линия Даньшуй, и открывается около 5:30 вечера. В этом месте всю ночь царит карнавальная атмосфера: лотереи, конкурсы, стрельба по пластиковым банкам из пневматического оружия. На продажу - всё от одежды, посуды - до современных DVD.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Храм Луншань

  Фестивали и праздники на Тайване

  День рождения Конфуция

  Экономика Тайваня

  Ферма У-Лин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU