Россия
Россия
Ниуэ
Ниуэ
Палау
Палау
Кирибати
Кирибати
Перу
Перу
Латвия
Латвия
Польша
Польша
Бангладеш
Бангладеш
Кипр
Кипр
Уганда
Уганда
Зимбабве
Зимбабве
Аруба
Аруба
Венесуэла
Венесуэла
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Город Чжанхуа

Город Чжанхуа

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 12

Город Чжанхуа, является одним из самых старых городов в ТайванеЕсли кто-то, когда-то скажет Вам, что Чжанхуа, это скучный и захолустный городишко, и что там совершенно нечего смотреть – не верьте ему. Да, город не так велик, как Тайбэй, Гаосюн или Тайчжун, но в нём есть своя, исторически сложившаяся изюминка, делающая город уникальным и превосходящим другие. И особенность эта не просто в древности местных достопримечательностей, а в самом духе города – мятежном и свободолюбивом.

Город Чжанхуа, расположен в Центральном районе острова Тайвань, и является административным центром одноимённого уезда. Чжанхуа занимает 66 квадратных километров территории, и является пятым по размеру городом в Тайване и вторым в Центральном районе.

В нём проживает 230 000 человек. Жители Чжанхуа по национальности китайцы. Город является крупным междугородним железнодорожным узлом, и перевалочным пунктом между двумя крупнейшими городами Тайваня – Тайбэем и Гаосюном.

Город Чжанхуа, является одним из самых старых городов в Тайване. Его возраст чуть менее 300 лет, и здесь он намного опережает столицу государства. До пришествия сюда китайцев, на территории города проживали местные племена бабуцза. Основан был город в 1723 году, недалеко от побережья, во времена правления императора Юнчжена в Китае. Довольно быстро город становится перевалочным пунктом для торговых маршрутов и начинает расти и развиваться. Благодаря отстроенному здесь порту – Луган, Чжанхуа вскоре становится крупнейшим городом в Центральном районе Тайваня, но ненадолго.

Во время правления императора Гуансюя, губернатор Тайваня, Лю Мин-чуань, решает переместить областной центр в Тайчжун, мотивировав этот факт тем, что порт Луган слишком мелок для развития торговли. Потеряв статус важного торгового центра, Чжанхуа начинает чахнуть и превратился в небольшой провинциальный городок.Но, несмотря на свои малые размеры, Чжанхуа прославился в истории, как город смутьян. И испытали это на себе японцы, которым в 1895 году, Тайвань достался как военный трофей, за победу над Китаем.

Разрабатывая планы по покорению Тайваня, японцы то и дело возвращались к теме «Чжанхуа». И не зря. Когда жителям Чжанхуа объявили, что они находятся теперь под юрисдикцией императора Японии, они подняли восстание, продолжавшееся трое суток. Во время него, они умудрились убить принца Йошихиса.Когда в 1945 году, после поражения Японии во Второй мировой войне, Тайвань вновь перешёл к территории Китая, Чжанхуа хотели сделать самостоятельным центром республики. Но для этого у Чжанхуа уже не было, ни средств, ни сил. И он так и остался провинциальным городком.

Климат в Чжанхуа умеренно тёплый и влажный, что характерно для Центрального района Тайваня. Температура воздуха и летом и зимой держится примерно на одном уровне. В отличие от большинства городов Тайваня, на территории Чжанхуа не бывает тайфунов, благодаря горе Багуашань, являющейся естественной преградой на пути этого природного явления.
Доехать до Чжанхуа не составляет особого труда. Сначала добираетесь на самолёте до Тайбэя. А от него по железной дороге или по одной из автомобильных трасс доберётесь до Чжанхуа.

В Чжанхуа Вы можете остановиться в одном из отелей города. Забронировать номер можно через официальный сайт Чжанхуа. На сайте Вы сможете посмотреть, какие услуги может предоставить Вам тот или иной отель, их расположение по городу, качество их номеров, предоставляемые услуги и расценки.

Город Чжанхуа, расположен в Центральном районе острова Тайвань После чего выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. Этот метод хорош тем, что Вам не придётся платить посредникам. После завершения оформления, отель представит Вам документ, который Вы покажете в посольстве, для получения визы в Тайвань. Оплата происходит при помощи пластиковой банковской карты.

В Чжанхуа Вы сможете выбрать один из 4-звёздочных отелей: Leader Landmark Hotel Lukang или Leader Landmark Hotel. Все номера обладают высшим стандартом качества предоставляемых услуг.

В номерах есть кабельное телевидение, кондиционер, душ, ванна и бесплатный доступ в интернет. А инфраструктура отелей представлена баром, ресторанами, бассейном, спортзалами, детскими развлекательными центрами и бесплатной автомобильной парковкой. В отелях можно получить всю информацию о достопримечательностях города и о том, как и когда их лучше посмотреть.

С давних пор, городок Чжанхуа славился, как крупный железнодорожный пункт. Ведь именно железная дорога сделала город столицей уезда. Здесь проходило, и проходит до сих пор, множество маршрутов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Тайване также читали:

  Такеши Канеширо

  Культура одежды Тайваня

  Музей красного риса в провинции Илань

  Западный Тайвань

  Экономика Тайваня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU