Кипр
Кипр
Макао
Макао
Руанда
Руанда
Монголия
Монголия
Германия
Германия
Кения
Кения
Тайвань
Тайвань
Палау
Палау
Камерун
Камерун
Вануату
Вануату
Китай
Китай
Казахстан
Казахстан
Гвинея
Гвинея
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Праздник Двух Десяток

Праздник Двух Десяток

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Праздник Двух ДесятокТайвань можно с полной уверенностью называть землей постоянных празднеств. На протяжении всего года жители этого удивительного острова, которые принадлежат к разнообразным этническим группам, отмечают официальные праздники того или другого рода.

Большинство, среди наиболее популярных праздников, основано на религиозных верованиях, зачастую, связанных с даосизмом, или на различных легендах и мифах, составляющих важнейшую часть местной традиционной культуры.

Все эти импозантные действа собирают на площадях и улицах городов огромное количество людей, предоставляя им возможность испытать чувство единения со своими единоверцами, друзьями и соседями.

Именно таким праздником считается Праздник Двух Десяток. Он представляет собой национальное торжество Китайской республики, которое отмечается каждый год десятого октября. Это связано с тем, что в этот день в 1911 году случилось Учанское восстание, ставшее в Китае началом для Синьхайской революции, в результате которой произошло свержение маньчжурской династии Цин, и была провозглашена Китайская республика.

Стоит отметить тот факт, что на Тайване празднование начинается поднятием государственного флага, красующимся над президентским дворцом, и исполнением национального гимна. Помимо того, следует заметить, что флаги поднимаются не только над административными зданиями. Каждый жители Тайваня имеет возможность приобрести его и повесить у себя перед Жители Тайваня очень сильно любят народные праздники и с огромным удовольствием входом в дом. Во второй половине дня проходит торжественный парад.

Практически все здания, улицы и городские площади разукрашены по этому поводу. Зачастую, тысячи китайцев, которые находятся на заработках других странах, или отсутствуют на Тайване по каким-либо причинам, возвращаются сюда, для того чтобы самостоятельно засвидетельствовать свое почтение республике Китай.

Естественно, этот важный для всего государства праздник завершается грандиозным фейерверком. Женщины и мужчины, пожилые и юные, равнодушные к религии и набожные – жители Тайваня очень сильно любят народные праздники и с огромным удовольствием, впрочем, как и иностранные туристы, в дни торжества посещают большие города и маленькие поселки острова, для того чтобы насладиться удивительно красивыми зрелищами этих «фиест» и почувствовать себя частью единого радующегося потока.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Тайваньский город Гаосюн

  Тьен-Тан - храм Тайваня

  Климат Тайваня

  Население Тайваня

  Сельское хозяйство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU