Ливан
Ливан
Гондурас
Гондурас
Бенин
Бенин
Перу
Перу
Руанда
Руанда
Кувейт
Кувейт
Уганда
Уганда
Чили
Чили
Гвиана
Гвиана
Сомали
Сомали
Гаити
Гаити
Барбадос
Барбадос
Гваделупа
Гваделупа
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - День Любви на Тайване

День Любви на Тайване

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Путешественников сюда привлекает, преимущественно, разнообразие оригинальных праздников, которые имеют свой уникальный, местный колорит. Подобным праздником считается День ЛюбвиИностранных туристов Тайвань привлекает относительно немного, однако здесь можно обнаружить много чего экзотического и интересного. Путешественников сюда привлекает, преимущественно, разнообразие оригинальных праздников, которые имеют свой уникальный, местный колорит. Подобным праздником считается День Любви. Он отмечается в Тайване ежегодно двадцатого августа.

Этот наиболее романтичный традиционный тайваньский праздник связан с древней красивой легендой, благодаря которой и возникла традиция отмечать День Любви.

Согласно преданию, много лет назад на свете жил молодой пастух по имени Нюлан. С самого детства он рос сиротой и влачил существование в доме своего старшего брата, однако через какое-то время из дома его выгнала невестка.

С того момента юноша начал жить самостоятельно: пасти вола и возделывать поле. Именно тогда его заметила и безумно влюбилась небесная ткачиха, которую звали Чжинюй.

Она незаметно спустилась на землю с небес и вышла за него замуж. После того они зажили счастливой жизнью, Чжинюй шила одежду, а Нюлан возделывал поля. Со временем у них родились дети: дочь и сын.

Спустя какое-то время об этом узнал Верховный Бог Тяньди, который приказал силой вернуть ткачиху на небо. Опечаленный Нюлан схватил своих детей и с помощью волшебного вола полетел на небо, для того чтобы отыскать там свою жену. Он уже практически настиг её, однако, Ванму, небесная правительница, из своих волос вытянула золотую шпильку и начертила небольшую реку – Млечный Путь.

Чжинюй и Нюлан оказались на противоположных берегах – разделенные рекой, они лишь смотрели друг на друга и лили слезы. Видя это, Ванму все-таки сжалилась над ткачихой и пастухом и позволила встречаться им ежегодно седьмого дня седьмого месяца (по Лунному календарю). Именно так и появился праздник День Любви.

Стоит заметить, что в этот день особенной популярностью на Тайване пользуются достаточно специфические блюда, которые содержат афродозиаки (мускус кабарги и «бобровая струя»), то есть вещества, имеющие свойство повышать половую активность, порошок из кожи разнообразных ящериц и змеиную кровь.

Конечно, для туристов, прибывших из европейских стран, эти блюда представляются чем-то ужасным, однако, находятся смельчаки, отважившиеся попробовать это на вкус. По их словам впечатления после такого – просто незабываемые.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Праздник ясного света

  Храм Мито

  Кук Хуан

  Чайная история Тайваня

  Город Тайнань

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU