Киргизия
Киргизия
Тайвань
Тайвань
Пакистан
Пакистан
Аруба
Аруба
Лаос
Лаос
Ватикан
Ватикан
Мартиника
Мартиника
Сомали
Сомали
Гана
Гана
Мальдивы
Мальдивы
Уругвай
Уругвай
Албания
Албания
Палестина
Палестина
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Ночные рынки Тайваня

Ночные рынки Тайваня

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

В первую очередь, ночной рынок – это место, где туристы и местные жители могут купить разнообразные продукты или просто насладиться местной кухнейНевозможно ощутить всей романтики и экзотики Тайваня, не побывав на одном из его многочисленных ночных рынков. Именно ночные рынки являются отличительной чертой Тайваня. И если во всём Китае с наступлением ночи жизнь на улицах городов замирает, то в Тайване – только зарождается. И происходит это на территориях ночных рынков, которые являются не только местом торговли, но и культурными центрами города.

Каждый более или менее крупный город Тайваня имеет хотя бы один ночной рынок. Самый крупный ночной рынок располагается в Тайбэе – столице Тайваня.

Как правило, ночные рынки на Тайване открываются после восьми часов вечера. Но чтобы лучше впитать в себя всю экзотику Азии, лучше прийти сюда ближе к полуночи, когда рынок будет в самом разгаре. Сам рынок, представляет собой длинную улицу, с тянущимися вдоль неё палатками и лотками.

Кстати, прейдя сюда в разгар дня, Вы не обнаружите здесь и следа рынка. За долгие годы, под влиянием цивилизации, тайваньский ночной рынок, потерял свой традиционный восточный облик. Теперь, это яркая, украшенная цветными гирляндами улочка, с пластиковыми лавочками. Но суть восточного базара, тайваньцы смогли сохранить.

В первую очередь, ночной рынок – это место, где туристы и местные жители могут купить разнообразные продукты или просто насладиться местной кухней. Некоторым туристам многие блюда могут показаться весьма странными и даже «дикими». Так, на многих прилавках, Вы можете заметить огромное количество змей. Они являются здешним деликатесом. Вам просто надо будет выбрать одну, и её у Вас на глазах, разделают и поджарят, предварительно нацедив для Вас стакан змеиной крови.

Другое противоречивое местное блюдо – «Чоу доуфу», или «вонючий соевый творог». Несмотря на специфический резкий аромат, это блюдо имеет массу поклонников – гурманов. Из не столь специфических блюд тайванских ночных рынков, можно выделить ещё, креветки на пару и молоко из папайи.

Невозможно ощутить всей романтики и экзотики Тайваня, не побывав на одном из его многочисленных ночных рынковНемало на территории ночного рынка всевозможных развлечений. И хотя игры на деньги в Тайване строго запрещены, ночные рынки изобилуют различными азартными играми и аттракционами.

А играют здесь не за деньги, а за сувениры или еду. Например, в ходу игра, под названием «сосиска». Вы оплачиваете продавцу стоимость одной сосиски, а затем по очереди бросаете кости. Если победите Вы, то получаете вторую сосиску бесплатно.

Если продавец – не получаете даже оплаченную сосиску. Из аттракционов рынка, наиболее популярным считается ловля рыбок папирусным сачком из тазика с водой. Просто покупаете один сачок и ловите им рыбок, пока он не порвётся. А улов забираете домой.

А ещё, ночные рынки Тайваня – это место культурного отдыха местных жителей. Здесь они собираются, чтобы посидеть за столиком одного из кофе, попить чай и поделиться друг с другом последними новостями.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Остров Ланью

  Город Мадоу

  Знакомство с местными жителями Тайваня

  Советы путешествующим в Тайвань

  Город храмов - Тайнань

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU