Тайвань
Тайвань
Боливия
Боливия
Индонезия
Индонезия
Австрия
Австрия
Вануату
Вануату
США
США
Украина
Украина
Кипр
Кипр
Сербия
Сербия
Куба
Куба
Палестина
Палестина
Финляндия
Финляндия
Мальдивы
Мальдивы
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Ферма У-Лин

Ферма У-Лин

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

 Лето – наиболее популярная для туризма на Ферму У-Лин пораХотя в Тайване множество прекрасный природных ландшафтов, в нём всё же есть такие места, которые можно смело назвать раем на земле. И одно из таких мест – Национальная лесная зона отдыха «Ферма У-Лин». Недаром природа здешних мест является вдохновением для тайваньских поэтов.

Ведь провести здесь отпуск, приятно в любое время года, каждое из которых будет радовать Вас своим неповторимым настроением. А ещё, Ферма У-Лин – это место, где природная чистота и качественный современный сервис сплелись между собой, чтобы подарить Вам незабываемый отпуск.

Когда-то в древности, здешние места заселяли аборигены племени Атайя. Живя у реки Дацзя, они занимались земледелием и вели спокойную осёдлую жизнь.

Но вскоре местными природными богатствами заинтересовались тайваньские власти, решившие, что область у подножия горы Лишань, с его густыми лесами и плодородными землями, отличный плацдарм, для развития сельского хозяйства в Тайване.

В 1958 году, здесь была отстроена скоростная трасса и началась усиленная миграция населения, желающая заниматься земледелием или лесничеством. В 1963 году, этому месту было официально присвоено имя «Ферма У-Лин». В её задачи входило разработка сельскохозяйственных угодий, экспорт древесины и увеличение количества рабочих мест.

Однако вскоре, правительством Тайваня, рациональность использования местных природных богатств, было пересмотрено. И Ферма У-Лин была переквалифицирована в национальный заповедник. В 1980 году, после нескольких реконструкций, Ферма У-В 1963 году, этому месту было официально присвоено имя «Ферма У-Лин»Лин полностью перешла в сферу экологического туризма. Сегодня, для комфортного отдыха, на Ферме У-Лин отстроена гостиница и несколько коттеджей, рассчитанные на проживание, как одного человека, так и целой семьи.

Что делает Ферму У-Лин по-настоящему уникальной, так это её идеально чистая атмосфера и мягкий, по горным меркам климат. Температура воздуха летом здесь не превышает 23 градусов по Цельсию.

А зима будет радовать Вас мягким, кристально белым снежком, который лёгким покрывалом, накрывает ближайшие горные склоны. Это создаст у Вас впечатление, будто Вы проводите отдых в северных странах.

Весна – любимая пора местных жителей, которые стремятся сюда, чтобы вдохнуть аромат цветущих сливовых и персиковых деревьев. Лето – наиболее популярная для туризма на Ферму У-Лин пора. Так как именно летом, ветки плодовых деревьев гнутся к земле под тяжестью фруктов. А осенью можно полюбоваться пёстрыми танцами опадающих листьев.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Фестивали и праздники на Тайване

  Храм Мито

  Стэн Ши

  Комплекс "World Yesterday"

  Кук Хуан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU