Кипр
Кипр
Сербия
Сербия
Норвегия
Норвегия
Монако
Монако
Габон
Габон
Ливан
Ливан
ОАЭ
ОАЭ
Бельгия
Бельгия
Ангола
Ангола
Бенин
Бенин
Румыния
Румыния
Сингапур
Сингапур
Лесото
Лесото
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сирия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Гостеприимство и умение торговать

Древний Сергиополис

Копилка памятников истории и культуры

Страна с богатейшей историей

Замки Сирии

Откуда есть пошла Сирия

Культурное наследие в Сирии

Сирийские маронитские иконы

Чудо в Сирии

Библейская повседневность Дамаска

Монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Мечеть Омейядов

Шоппинг в Сирии

Положение в Сирии в середине II д. э.

Страна без «Макдональдсов», или Что делать в Сирии?


Сирия - Сирийская медицина

Сирийская медицина

  

Подраздел: Cтатьи о Сирии | Сирия
Страницы: 1

Необходима медицинская страховка. Рекомендуется сделать прививки от полиомиелита, гепатита, столбняка и тифа. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от въезжающих из районов традиционного распространения этой болезни. С мая по октябрь существует незначительный риск заражения малярией, особенно в северо-восточной части страны.

Сирийская медицинаСирийская медицина находится на высоком уровне, многие больницы оснащены самым современным оборудованием, а врачи имеют высокую квалификацию. Медицинское обслуживание бесплатное, первая помощь и обращение в поликлинику также будут бесплатны, но иностранцы должны оплачивать "серьезные" обращения к врачам.

Практически весь медицинский персонал говорит на каком-либо иностранном языке - чаще всего по-английски, по-русски либо по-французски. Большинство больниц на периферии частные, и при обращении в них потребуется подтверждение способности оплатить медицинские расходы перед (!!) лечением. В государственных больницах уровень не ниже, а чаще даже и выше, чем в частных клиниках.

Водопроводная вода обычно хлорируется и относительно безопасна для употребления. Питьевая вода за пределами главных городов достаточно слабо очищается.

Рекомендуется использовать бутилированную воду. Молоко не пастеризуется и требует обработки. Мясо и рыба должны употребляться только тщательно прожаренными. Овощи с уличных лотков должны как минимум ошпариваться кипятком, а плоды очищаться от кожуры. Многие местные блюда также могут вызвать неожиданную реакцию у неадаптированного организма.

Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов и пить побольше жидкости, желательно минеральной воды или свежих соков. На улице необходимо пользоваться головным убором, а глаза защитить солнечными очками, не пропускающими ультрафиолет.

Даже под пляжным тентом солнечная радиация, отражаясь от воды и песка, имеет достаточно высокий уровень. Самое опасное время для нахождения на открытом воздухе - с 11.00 до 14.00. Рекомендуется большинство мероприятий (в первую очередь экскурсий) планировать и проводить в утренние и вечерние часы, а днем устраивать "сиесту".

 Страницы: 1

Перепубликация с www.xlander.ru


С этой статьей о Сирии также читали:

  Апамея

  Гостеприимство и умение торговать

  Политическая история Сирии

  Сирийский фунт служит до самой старости

  Сирия: гостеприимство и умение торговать

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU