Лесото
Лесото
Хорватия
Хорватия
Сенегал
Сенегал
Гуам
Гуам
Ватикан
Ватикан
Науру
Науру
Кувейт
Кувейт
Болгария
Болгария
Египет
Египет
Алжир
Алжир
Швейцария
Швейцария
Гана
Гана
Мьянма
Мьянма
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сирия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Гостеприимство и умение торговать

Древний Сергиополис

Копилка памятников истории и культуры

Страна с богатейшей историей

Замки Сирии

Откуда есть пошла Сирия

Культурное наследие в Сирии

Сирийские маронитские иконы

Чудо в Сирии

Библейская повседневность Дамаска

Монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Мечеть Омейядов

Шоппинг в Сирии

Положение в Сирии в середине II д. э.

Страна без «Макдональдсов», или Что делать в Сирии?


Сирия - Безопасность в Сирии

Безопасность в Сирии

  

Подраздел: Cтатьи о Сирии | Сирия
Страницы: 1

Безопасность в Сирии Во время нахождения в Сирии категорически не рекомендуется обсуждать с кем-либо свои взгляды на ситуацию с Израилем. Не следует также делиться о прежних поездках в эту страну или о предстоящем посещении Израиля.

Согласно Корану, употребление спиртного считается греховным, однако в Сирии это не является категоричным запретом.  Спиртное можно купить в любом магазине, ресторане или баре, но распивать их на виду у всех не следует. Лишь в период Рамадана вводятся ограничения.

Запрещена фотосъемка государственных учреждений, дворцов, военных и транспортных объектов. Также нельзя фотографировать и в мечетях. Чтобы провести фотосъемку местных жителей, необходимо получить у них на это согласие.

Перед посещением мечети, необходимо переодеться в строгую, скромную одежду. Посещение христианских храмов более свободно, но не стоит забывать, что открытая блузка и шорты здесь не приемлемы.

Документы, а желательно - их ксерокопии, лучше всегда иметь при себе.

Для питься лучше всего использовать воду в бутылках, которая продается в магазинах. Вода из кранов обычно хлорированная и пригодная к употреблению, но ее лучше не пить. Также требует обработки и молоко, которое не пастеризуется. Мясные и рыбные продукты также должны пройти тщательную термическую обработку. Овощи и фрукты, приобретаемые на улице необходимо тщательно мыть.

Сирия - страна с жарким солнцемНельзя забывать, что Сирия - страна с жарким солнцем, поэтому старайтесь иметь при себе солнцезащитные средства, также употреблять побольше минеральной воды или свежих соков. На улице необходимо пользоваться головным убором, а глаза защитить солнечными очками, не пропускающими ультрафиолет.

Даже под пляжным тентом солнечная радиация, отражаясь от воды и песка, имеет достаточно высокий уровень. Самое опасное время для нахождения на открытом воздухе - с 11.00 до 14.00. Рекомендуется большинство мероприятий (в первую очередь экскурсий) планировать и проводить в утренние и вечерние часы, а днем устраивать "сиесту".

По прибытии в страну необходима медицинская страховка. Рекомендуется сделать прививки от полиомиелита, гепатита, столбняка и тифа. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от въезжающих из районов традиционного распространения этой болезни.

С мая по октябрь существует незначительный риск заражения малярией, особенно в северо-восточной части страны. Медицинское обслуживание в Сирии бесплатное, первая помощь и обращение в поликлинику также будут бесплатны, но иностранцы должны оплачивать "серьезные" обращения к врачам. Практически весь медицинский персонал говорит на каком-либо иностранном языке - чаще всего по-английски, по-русски либо по-французски. В государственных больницах уровень не ниже, а чаще даже и выше, чем в частных клиниках.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2syria.ru


С этой статьей о Сирии также читали:

  Поразительная Сирия

  Родина цивилизации

  Сирийские диалоги, или фрирайд на верблюде

  Монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы

  Пальмира Южная, «настоящая»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU