Панама
Панама
Гаити
Гаити
Йемен
Йемен
Оман
Оман
Албания
Албания
Египет
Египет
Намибия
Намибия
Мальта
Мальта
Молдова
Молдова
Греция
Греция
Чехия
Чехия
Гайана
Гайана
Сирия
Сирия
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Швейцария: зима в горах

Швейцария: зима в горах

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

Сент-Мориц Hачинается зимний сезон. Могие горнолыжники задают себе вопрос: куда же отправиться в этом сезоне? Почему бы не в Швейцарию? Мы продолжаем обзор самых лучших зимних курортов Европы.

Швейцарская Конфедерация, страна в Центральной Европе, граничит с Францией, Германией, Италией, Австрией и Лихтенштейном. Республика, конфедерация, 23 кантона (3 из них разделены на полукантоны), каждый из которых имеет свою конституцию, парламент и правительство. Официальное наименование страны - Гельветическая Конфедерация (Confederation Helvetique), откуда и код CH на автомобилях.

Швейцария расположена на площади, равной 1/9 части Германии и половины Австрии. Примерно 60% территории занимают горы. Заснеженные горные вершины и кристально чистые озера, эдельвейсы (цветы), фондю и раклетт (национальные блюда), первозданная природа и старинные традиции.

Сент-Мориц. Сент-Мориц расположен на южном склоне Швейцарских Альп недалеко от Италии. В 1928 и 1948 годах Сент-Мориц был столицей Олимпийских игр. Устойчивая погода, стабильный снежный покров, 1800 метров над уровнем моря и воздух, "словно сухое шампанское", - что еще нужно для зимнего рая? Сент-Мориц, который часто называют "Вершиной мира", является одним из известных горнолыжных курортов, а в зимнее время - местом жительства самых богатых людей мира. Легендарен и климат курорта - в среднем 332 солнечных дня в году - швейцарский рекорд!

Сент-Мориц славится своими экзотическими зимними забавами: на льду озера наряду со скиджорингом (лошадиные бега) ежегодно проводятся турниры и по таким исключительно летним видам спорта, как крикет, поло и гольф. Единственный в своем роде чемпионат по гольфу на льду - с красными мячами, более уместными на снегу, чем традиционно белые, - живописнейшее зрелище.

Кранс и МонтанаКранс - Монтана. Кранс и Монтана - два близнеца-деревеньки в центре Альп. Этот курорт расположен на солнечной террасе озер и леса с захватывающей дух панорамой с горы Матернхорн. Кранс-Монтана - уникальный по своим климатическим условиям курорт, позволяющий и зимой и летом заниматься горнолыжным спортом (ледник Plaine-Morte), постоянное место проведения международных чемпионатов по горным лыжам. Курорт расположен на живописном высокогорном плато среди сосен и озер, над долиной реки Роны. По городу курсирует бесплатный автобус, который подвозит лыжников до подъемников.

Кранс-Монтана идеальное место для покупок. Здесь представлены магазины ведуших модельеров мира. В Кранс-Монтане находится одна из лучших детских горнолыжных школ, в которой быстро научиться кататься на горных лыжах могут даже самые маленькие. В Кранс-Монтане вас ожидает современная туристическая инфраструктура: 2 шестиместных кресельных подъемника, 5 автостоянок у подъемников, спортивный центр, конгресс-холл.

Церматт. Церматт по праву является одним из престижных курортов Швейцарии, центром альпинизма. Символ Церматта - гора Сервен - известна любителям горнолыжного спорта всего света. Здесь можно заниматься горными лыжами вне зависимости от времени года, как зимой, так и летом. Оберегая неповторимую природу, в Церматте полностью запрещено движение автомобильного транспорта, воздух всегда обсолютно чист, а прогулки на тройке лошадей или на электромобиле оставляют незабываемое впечатление. Церматт - прекрасное место для семейного отдыха. Без малейших опасностей можно оставить детей на попечение опытных инструкторов, которые не только научат кататься на горных лыжах, но и проследят, чтобы они были вовремя накормлены и не испытывали никаких трудностей. Вечером, вдоволь накатавшись, можно с удовольствием провести время в многочисленных барах, ресторанах, дискотеках.

Широкие возможности для любителей равнинных лыж: 3 открытых катка, закрытый каток, теннисные корты, сквош, фитнес-центр, лыжная школа.

Гриндельвальд. Гриндельвалд - рай для горнолыжников с его разнообразием альпийского ландшафта и огромным выбором трасс и спусков. Hаслаждение горнолыжникам доставляют 43 горные и канатные дороги, поднимающие на высоту 2971 м, и трассы длиной более 200 км. В Гриндельвалде вы откроете для себя "чарующий мир ледников". Этот всемирный курорт известен под названием "Деревня ледников". Таинственный Грот Голубого льда, экзотическое Ледниковое Ущелье - это близость природы. Воспользуйтесь случаем прикоснуться к ней.

Совершите путешествие по следам Джеймса Бонда к всемирно известному вращающемуся ресторану "Piz Gloria", расположенному на высоте 2970 м на вершине горы Schiltorn.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Где только наша не пропадала!

  Отдых в Прангинс

  Полная тайна вкладов

  Музеи Швейцарии

  Образование швейцарской конфедерации

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU