Нигерия
Нигерия
Мальта
Мальта
Перу
Перу
Франция
Франция
ОАЭ
ОАЭ
Зимбабве
Зимбабве
Сирия
Сирия
Токелау
Токелау
Финляндия
Финляндия
Тайвань
Тайвань
Словения
Словения
Монголия
Монголия
Мозамбик
Мозамбик
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Спорт в Швейцарии

Спорт в Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Спорт в ШвейцарииШвейцария, содержащая в образцовом порядке дороги и тропинки для любителей ходьбы пешком, является идеальным местом для этого вида активного отдыха. В летнее время выбор маршрутов для пеших путешествий огромен - от неспешных прогулок по берегу озера до требующих известного напряжения сил походов по горным ущельям или ледникам. Идти можно от рассвета до заката, а можно от одного приюта до другого.

Тур обычно заказывают в туристическом агентстве, но нетрудно составить его и самому. Карты для пеших походов и экскурсий можно свободно получить в местных туристических офисах или купить в книжных магазинах. Лучшее время для пеших путешествий - с мая по октябрь.

Зимой это тоже вполне возможно, поскольку пешеходные тропы всегда расчищены и ясно обозначены. Как летом, так и зимой вас зовут вершины альпийских гор - а в Швейцарии находятся самые знаменитые из них. Школы горновосхождения предлагают вам походы в горы в сопровождении инструктора, перед которыми вы можете взять уроки альпинизма. Дорожные и горные велосипеды предлагаются напрокат за умеренную плату на большинстве железнодорожных станций. Вернуть их можно уже в совершенно другом месте.

В Швейцарии находится свыше тридцати идеально расположенных полей для гольфа. Игра в гольф в Швейцарии позволяет сочетать удовольствие от самого этого занятия, тех радостей, которые приносит созерцание окрестного пейзажа, а также благоприятствующего климата. Не найти в Швейцарии и курортного места без теннисных кортов. Многие отели содержат свои собственные корты. С июня до сентября вас ждут пляжи на берегах озер.

В разных уголках Швейцарии катаются под парусом, на водных лыжах, занимаются виндсерфингом. В городах и на курортах много крытых и открытых бассейнов. Во многих отелях есть собственные бассейны с подогревом воды. Существует и множество других видов спорта и активного отдыха, способных доставить вам много радости - это сплав по рекам на плотах (рафтинг), плавание на каноэ и яхтах, полеты на дельтаплане, прыжки с парашютом, верховая езда и многое другое.

Зимние виды спорта

К удовольствию лыжников, в Швейцарии имеется богатейший выбор склонов и крутых, почти вертикальных спусков, которые гарантируют максимальное удовольствие от катания на горных лыжах - и все это на фоне захватывающих дух природных декораций. Даже если вам не приходилось прежде стоять на лыжах, вас быстро научат этому искусству в одной из лыжных школ, куда принимают даже детей. В них работают только опытные инструкторы, большинство из которых говорит по-английски. Они дают уроки и новичкам, и тем, кто намерен усовершенствовать свое мастерство, а также обучают катанию на сноуборде. На любом лыжном курорте можно кататься и на беговых лыжах, коньках и санках. Необходимое оборудование - лыжи и ботинки, сноуборды, санки, коньки и прочее повсюду предлагается напрокат за умеренную плату. Абонементы на пользование подъемниками, суточные или недельные, легко приобрести на любом курорте. На лыжах можно кататься и летом - в районе ледников. Наилучшие места для этого - Церматт, Саас-Фе и Ле Дьяблере.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.worlds.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Экскурсии: Красный вагончик по Цюриху мчит

  Берн потчует луком и конфетти

  Что нужно знать туристу

  Сколько лиц у Швейцарии?

  Цюрих: на что смотреть, куда пойти, чего отведать

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU