Эритрея
Эритрея
Тонга
Тонга
Ватикан
Ватикан
Россия
Россия
Малави
Малави
Ниуэ
Ниуэ
Гренада
Гренада
Словакия
Словакия
Аргентина
Аргентина
Кения
Кения
Египет
Египет
Бельгия
Бельгия
Камбоджа
Камбоджа
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Санкт-Мориц

Санкт-Мориц

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Санкт-Мориц Санкт-Мориц - один из старейших мировых курортов, расположенный на южном склоне Швейцарских Альп, неподалеку от Италии. Ещё в Х веке до нашей эры были известны чудодейственные минеральные источники Санкт-Морица. Даже папа Лев X обещал полное отпущение грехов, всем тем, кто посетит эти поистине волшебные воды. Люди из близлежащих городов, специально направлялись в Санкт-Мориц, чтобы излечиться от своих недугов.

В 1864 годы Санкт-Морис начал свое существование ещё и как зимний курорт. Толчком к этому послужило банальное пари между хозяином гостиницы «Кульм» Йоханесом Бадруттом и четырьмя его гостями. Он предложил этим английским джентльменам, каждое лето проводившим в Санкт-Морице, заглянуть на пару недель в этот чудесный уголок и зимой.

Причем, в случае недовольства своих постояльцев зимним отдыхом в Санкт-Морице, Йоханес Бадрутт обещал оплатить все их расходы. Но, на его счастье, англичане остались довольны отдыхом, и невольно стали первооткрывателями нового зимнего курорта, впоследствии названного «Вершина мира».

Сейчас Санкт-Мориц - это престижный горнолыжный курорт, который посещают до полутора миллионов туристов в год. Здесь, в Санкт-Морице, 322 дня в году лежит снег, искрящийся на таком же постоянном в этих местах солнце. Огромное количество шикарных отелей, магазинов и ресторанов отлично вписались в живописный природный пейзаж Санкт-Морица, привлекающий взгляд огромными вершинами и горными озерами с прозрачной водой.

природный пейзаж Санкт-МорицаВесь горнолыжный курорт разделен на несколько зон для катания, перемещаться между которыми можно при помощи рельсового фуникулёра, автобуса, либо автомобиля. Если подняться на фуникулере из Санкт-Морица на высоту 2486 метров, то вы окажетесь в районе, предназначенном для катания лыжников среднего уровня – на станции Корвилья. К ней примыкают ещё два живописнейших и крайне удобных для катания района - Маргус и Сувретта.

Последний располагается на вершине Корвач. Всего порядка 70 километров отличнейших, впечатляющих своей красотой трасс.
А вот профессионалам горнолыжного спорта следует подняться ещё выше, на вершину Пиц Нуар, высота которой 3057 метров. А если подняться выше по ущелью, то вы попадете в район Диаволенца-Лагальб, трассы которого предоставляют замечательные возможности для целинного катания.

Еще на Санкт-Морице есть единственная в мире трасса для бобслея протяженностью 1612 м. с естественным покрытием, трасса для саночников и легендарная трасса для скоростного спуска на горных лыжах.

Здесь же располагается огромное количество музеев. Один из них - музей Энгадины, где представлены предметы народного искусства и местных традиций. Насладиться картинами, эскизами и этюдами знаменитого художника - примитивиста и писателя Милли Вебера можно в находящемся тут же музее, посвященном его творчеству. Еще можно посетить музей Сегантини, основанный в 1908 году. Тут был выставлен триптих «Стать. Быть. Исчезнуть», самая известная работа живописца.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland.worlds.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Образование швейцарской конфедерации

  Город открытий - Цюрих

  Лучшие сувениры из Швейцарии

  Город Санкт-Мориц

  Летний отдых в горной стране

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU