Тувалу
Тувалу
Вьетнам
Вьетнам
Сальвадор
Сальвадор
Япония
Япония
Словения
Словения
Непал
Непал
Вануату
Вануату
Намибия
Намибия
Исландия
Исландия
Гуам
Гуам
Замбия
Замбия
Аруба
Аруба
Финляндия
Финляндия
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Beau-Rivage Palace (Лозанна)

Beau-Rivage Palace (Лозанна)

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Отель Beau-Rivage Palace Отель Beau-Rivage Palace в швейцарской Лозанне - городе миллионеров и знаменитостей - это истинно европейский вкус роскоши.

Элегантный интерьер, изысканная атмосфера, чудесные виды, которые открываются из окон… Все это ожидает тех, кто окажется в Beau-Rivage Palace, - самом роскошном отеле Лозанны, построенном в 1861 году на берегу Женевского озера и раскинувшемся на 10 акрах великолепной парковой зоны.

Здесь удивительным образом переплелись история и современность. Стены залов украшены фресками XIX века, напоминающими о великолепии балов и торжеств коронованных особ, отлично сочетаются с безукоризненным сервисом и суперсовременным оснащением номеров, роскошный антураж которых способен удовлетворить самые взыскательные вкусы.

Интерьер номеров для гостей отеля погружает нас в атмосферу дворцовой роскоши, в свое время присущей каждому уважающему себя знатному роду Старой Европы. Замысловатая, чуть тронутая позолотой лепнина, тяжелые драпировки портьер и изысканная антикварная мебель переворачивают все наши былые представления о знаменитом "евроремонте". Пластиковые окна, жалюзи и натяжные потолки здесь были бы явно неуместны.

Хочется обратить внимание, что планировка и дизайнерское исполнение каждого номера сугубо индивидуальны - чтобы найти два абсолютно идентичных, придется ой как потрудиться! - стилистические же решения зависят от годаp постройку и общей архитектуры того или иного корпуса отеля.

Beau-Rivage Palace с первого дня своего существования завоевал репутацию одного из любимейших отелей аристократической Европы, где сервис и качественный набор предоставляемых услуг всегда ставились во главу угла. Недаром именно этот отель законодательница моды Коко Шанель сделала своей резиденцией.

К слову, весной 2009-го здесь откроется новый гастрономический ресторан под управлением Анна-Софи Пик - единственной женщины шеф-повара, удостоенной трех мишленовских звезд за последние 50 лет.

Если это произойдет, то госпожа Пик станет еще одной знаменитой дамой в Beau-Rivage Palace. Ведь уже на протяжение нескольких лет его изюминкой является единственная в Швейцарии женщина-консьерж, благодаря усилиям и управленческим талантам которой штат отеля безукоризненно вежлив и внимателен, а гости неизменно чувствуют себя, как дома.

Поддержать атмосферу домашнего уюта призваны многочисленные комнаты отдыха и даже приватные участки здешнего сада (исключительно для VIP персон), где все оборудовано для безмятежного отдыха, тишины, покоя и, конечно, полной конфиденциальности.

Если вы даже во время отдыха не пожелаете отступать от своих спортивных привычек, то к вашим услугам в любое время дня и ночи крытые и расположенные на свежем воздухе бассейны, превосходно экипированный тренажерный зал, теннисный корт, велоспорт и, конечно, не обошлось и без самого аристократичного атрибута - роскошного поля для гольфа, расположенного в пределах 2 километров от главного корпуса.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Железнодорожная страсть

  Лазурные берега Швейцарии

  Архитектура Швейцарии

  Курорт Вербье – центр «Четырёх долин»

  Побывали в стране, где все значительно лучше

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU