Вануату
Вануату
Турция
Турция
Палестина
Палестина
Македония
Македония
Ливия
Ливия
Ямайка
Ямайка
Бенин
Бенин
ЮАР
ЮАР
Панама
Панама
Перу
Перу
Ангилья
Ангилья
Алжир
Алжир
Чад
Чад
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - О Швейцарии

О Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Не все сокровища этой крохотной страны в самом сердце Европы хранятся в банках, за семью сейфовыми замками. Главные национальные достояния и достопримечательности Швейцарии – знаменитые озера, горнолыжные курорты, старинные городки и альпийские деревушки – доступны для всех ценителей красоты.

Живописные, окруженные горами места Швейцарии как магнитом притягивают туристов, ищущих покоя и общения с природой. Кроме того, швейцарцы прослыли приверженцами безукоризненного порядка. Поэтому отдыхать здесь вдвойне приятно. Домики – как на картинке, идеально подстриженные газоны, рассортированный мусор – уже давно стали настоящими достопримечательностями Швейцарии. Не удивительно, что Берн неоднократно признавался чистейшей столицей мира.

Горнолыжные курорты Швейцарии

Горнолыжные курорты ШвейцарииШвейцария (ФОТО) славится превосходными условиями для занятий зимними видами спорта. Тут множество удобных альпийских склонов, сотни километров трасс, подъемники, знаменитые горнолыжные курорты. На лыжах катается почти каждый – нет такого места, от которого до лыжной трассы было бы более 50 км.

Большинство лыжных станций имеют в своем распоряжении 150-300 км великолепных трасс и спусков. Альпийские туристические центры привлекают множество туристов – хотя отдых тут далеко не дешевый, зато сервис отменный.

В Санкт-Мориц все трассы лежат на высоте 1500 м, а в Саас-Фе – 4000 м. Изюминка этих мест – горная железная дорога, поднимающаяся на высоту 3500 м. Самые популярные горнолыжные курорты Швейцарии: Церматт, Кран-Монтана, Саас-Фе, Санкт-Мориц. Флимс, Лаакс и Фалера составляют крупнейший горнолыжный регион Швейцарии, который называется “Альпийская арена” (кантон Граубюнден). Регион предлагает множество горнолыжных трасс различной категории сложности.

Достопримечательности Швейцарии

Транспорт ШвейцарииВ Швейцарии много старинных городов, которые заслуживают того, чтобы их увидеть. Один из них – Базель (первое упоминание об укрепленном форте Базилеа, основанном еще римлянами, датируется 374 годом).

Тут публиковал свои произведения знаменитый Эразм Роттердамский, а в 1460 году открылся первый в Швейцарии университет.

В Базеле истории идет рука об руку с современностью. Город является промышленным и торговым центром (в частности, на втором месте в стране по химическому производству), большое значение имеет порт на Рейне, а том месте, где сходятся границы трех европейских государств (Швейцария, Франция, Германия), установлен памятный знак.

Основные достопримечательности Швейцарии, помимо Базеля, которые стоит увидеть и не раз – это город Люцерн и его визитная карточка – древний деревянный мост Капельбрюкке и водонапорная башня.

Самый уютный городок в мире, расположенный на северном берегу Женевского озера, – Лозанна. К подножию горы Риги (расположена она в окрестностях Лозанны и курорта Фицнау), откуда открывается восхитительный вид на альпийские луга и вершины гор, вас довезет оригинальный паровозик.

Транспорт Швейцарии

Транспортное сообщение Швейцарии организовано на высочайшем уровне и также является своего рода достопримечательностью страны. Еще в древние времена через перевалы Сен-Готард и Шплюген проходили пути, соединяющие центр Европы со Средиземноморьем.

Сегодня сеть из 520 туннелей облегчает транспортное сообщение в Альпах, и горная цепь уже не представляет столь непреодолимой преграды. Также в Швейцарских Альпах для удобства туристов проложено множество миниатюрных железных дорог.

На озерах (Женевское, Четырех Кантонов, Боденское) и Рейне (выход к морским портам) хорошо развито судоходство. Швейцария – важнейший узел международных авиаперевозок. Тут пересекаются трансконтинентальные линии из Европы в Азию, Африку, Америку и Австралию. В Цюрихе, Базеле и Женеве построены суперсовременные аэропорты.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Цюрих. Праздник непослушания

  Суворов в Швейцарии

  К вершине Юнгфрау

  Музеи Швейцарии

  Лозанна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU