Пакистан
Пакистан
Италия
Италия
Египет
Египет
Ниуэ
Ниуэ
Таиланд
Таиланд
Малави
Малави
Чехия
Чехия
Канада
Канада
Мозамбик
Мозамбик
Албания
Албания
Майотта
Майотта
Андорра
Андорра
Перу
Перу
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Фирменные шевйцарские блюда

Фирменные шевйцарские блюда

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

- квашеная капуста, вареный картофель и зеленые бобыРубленая телятина по-цюрихски. Блюдо Zuercher Geschnetzeltes для швейцарца - то же самое, что для русского бефстроганов. Рубленую телятину недолго обжаривают в масле, а затем варят с нарезанным луком, в белом вине и сметаной. Это блюдо обычно подается с традиционным в Швейцарии картофелем "Rosti", жареным со шпиком.

Филе окуня. Традиционное для района Женевского озера, хотя и встречающееся в большинстве озерных районах Швейцарии, блюдо. Маленькие кусочки рыбного филе обжаривают в масле и подают с дольками лимона и вареной картошкой. Иногда гарниром служит обжаренный в масле и нарезанный дольками миндаль.

"Плат а ля Берн". Еще одно знаменитое швейцарское блюдо, родиной которого является район Берна. В основе "Плат а ля Берн" - квашеная капуста, вареный картофель и зеленые бобы. На овощи выкладывают кусочки копченой свинины, вареной говядины и сосиски. Есть его нужно с большим количеством горчицы, а на дессерт подается бизе, украшенное взбитыми сливками. Весьма рекомендуется после продолжительной прогулки в горах.

"Минестроне" из Тичино. Вкусный овощной суп, приготовленный на основе помидоров. Обязательно содержит фасоль, рис или картофель, либо все три составляющих, а также морковь, горох, цветную капусту и лук-порей. После того как овощи готовы, добавляют предварительно сделанную пасту, и затем посыпают тертым сыром "Сбринц", швейцарским аналогом пармезана.

Граубюнденский ячменный суп. Еще один известный швейцарский суп, который прекрасно согревает после целого дня, проведенного на лыжах, - это Граубюнденский ячменный суп.

Невшательское фондюПриготовленный из капусты и копченой или вяленой говядины, этот суп является самым известным блюдом в Энгадинской долине. С различными вариациями его готовят практически в каждом доме.

Невшательское фондю. Фондю, как и картофель "Rosti", - национальное швейцарское блюдо. Впервые его начали готовить в районе Невшателя, используя белое вино из виноградников, растущих по берегам Невшательского озера. Равные части сыра эмменталь (классического швейцарского сыра) и сыра Грюер варят в белом вине, добавляют кукурузный крахмал и Kирш (так называют вишневую водку). Когда блюдо закипает, сидящие за столом макают белый хлеб с корочкой в кипящую массу.

Макароны по-альпийски. Для приготовления швейцарского варианта макарон с сыром требуется равное количество нарезанной кубиками картошки и макарон, сваренных в кипящей воде. Между ними добавляют сметану и тертый сыр, а сверху посыпают хрустящим жареным луком. Это блюдо часто подают в качестве вегетарианского обеда с подливкой из яблочного соуса.

Сахарный вишневый торт "Цугер Киршторт". Пропитанный вишневым ликером торт из слоеного теста, с орехами и начинкой из сливочного крема.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Люцерн - город Швейцарии

  Элитный курорт для успешных и состоятельных людей

  Швейцария - она разная

  Берн - швейцарское государство

  Банки Швейцарии хранят тайну

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU