Оман
Оман
Индонезия
Индонезия
Пакистан
Пакистан
Гондурас
Гондурас
Свазиленд
Свазиленд
Кирибати
Кирибати
Танзания
Танзания
Бурунди
Бурунди
Боливия
Боливия
Сирия
Сирия
Ниуэ
Ниуэ
Мальдивы
Мальдивы
Китай
Китай
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Рыцарская крепость Грюйер

Рыцарская крепость Грюйер

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Замок ГрюйерСтаринный замок графов де Грюйер, сегодня – собственность кантона Фрибур, восходит своей основной частью к концу XV в. (фасады, выходящие во двор основного строения).

Интерьеры также хорошо представляют собой эпоху феодалов (кухня, караульное помещение), как и утонченный XVIII век. Внутреннее убранство – большей частью произведения Бови, династии художников, которые спасли замок от разрушения в XIX в. и принимали здесь своих многочисленных друзей-художников, таких, как Коро.

Главные сокровища коллекции, собранной в Бургундском зале – три траурных облачения рыцарского ордена Золотого Руна, которые служили духовникам Карла Смелого, призванным провести торжественную мессу за упокой рыцарей, погибших в походе 1476 года.

Эти роскошные украшения стали для жителей кантона Фрибур трофеями битвы при Мора. Четыре фландрских настенных ковра XVI в. находятся в новом зале.

Повсюду, над дверями, на каминных изразцах, на витражах, можно увидеть журавля с герба графов де Грюйер.Часовня Святого Иоанна с XV в. высится над укрепленной террасой, с которой открывается прекрасный вид на Нижний Грюйер.

На фасаде, реконструированном в 1480 г., можно увидеть нервюры пламенеющей готики. Людовик II де Грюйер и его супруга Клод де Сейсель увеличили окна, украшенные витражами, на которых можно увидеть герб и черты супружеской пары. Этот щеголь и его дама – единственные существующие в наше время портреты графов де Грюйер.

На витражах со стороны Пьеты изображена сцена Крещения Иисуса Христа, напоминающая нам, что часовня посвящена Иоанну Крестителю. На стенах часовни угадываются силуэты фресок 12 апостолов, которым раньше была посвящена эта ч

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Суворов

  Юнгфрауйох

  Швейцарский франк - и по-немецки "франк"

  Сказочный Санкт-Мориц

  Отдых в Прангинс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU