Кипр
Кипр
Индонезия
Индонезия
Ливия
Ливия
Ниуэ
Ниуэ
Никарагуа
Никарагуа
Ирак
Ирак
Армения
Армения
Гвинея
Гвинея
Вануату
Вануату
Камерун
Камерун
Намибия
Намибия
Италия
Италия
Бангладеш
Бангладеш
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Религия в Швейцарии

Религия в Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

 католики в ШвейцарииВ Швейцарии около 48% - католики, 46% - протестанты, 6% исповедуют другие религии. Католицизм  имеет ряд особенностей в вероучении, культе и структуре религиозной организации, в которых отразилися специфические черты развития западноевропейского общества в эпоху средневековья. Римско-Католическая Церковь строго централизована: она имеет единый всемирный центр - Ватикан и единого главу - Папу Римского, который венчает ее многоступенчатую иерархию. Согласно правилу, окончательно утвердившемуся в XII в., католическое духовенство дает обет безбрачия (целибат).

Источником вероучения в  католицизме  является не только Священное Писание (Библия), но и Священное Предание, которое в отличие от православия включает в себя постановления Вселенских Соборов Римско-Католической Церкви и суждения пап. Характерными положениями католического вероучения является догмат об исхождении Святого Духа не только от Бога Отца, но и от Бога Сына (Иисуса Христа), что выражается добавлением к Символу веры слова Filioque (лат. "и от Сына"), особое почитание Божией Матери и признание догматов о Ее Непорочном Зачатии и телесном вознесени, а также догмат о чистилище - промежуточной инстанции между раем и адом, где души грешников, не получившие прощения в земной жизни, но не отягощенные при этом смертными грехами, пребывают в очищающем огне. 

Католицизму  присущи широкое почитание реликвий, культ мучеников, святых и блаженных. Основой католического богословия является томизм - учение Фомы Аквинского (1225-1274 гг.), которое постоянно развивается и модифицируется применительно к современным условиям.

 Праздники в Швейцарии

Праздники в ШвейцарииШвейцарцы с большим пиететом относятся к своим старинным традициям, поэтому большинство национальных праздников уходят корнями в глубину веков.  Кажется, что о Базельском карнавале и певческих конкурсах в Цюрихе знает весь мир. Швейцарцы могут похвалиться и своей исторической памятью: в календаре фольклорных праздников можно встретить и всевозможные конкурсы старинных костюмов, и состязания певцов и стрелков, и проводимые летом соревнования по своеобразным единоборствам, и красочные шествия знаменосцев, оглашаемые звуками альпийских рожков (например, праздник «Ludern-Chilbi» в Эмментале). 

Один из самых необычных праздников проходит в Нижнем Вале. Это бои коров. Они исстари устраиваются весенней порой в Унтервале. Крепким черепом и живым нравом отличаются коровы эрингской породы, которые и «меряются силой» друг с другом. Но не пугайтесь: все обходится без кровопролития. Просто рогатых соперниц выводят на круг, и каждая стремится вытолкнуть из него или слегка боднуть свою противницу.

Особенной приверженностью к старинным традициям отличаются, прежде всего, жители католических кантонов. В праздник Тела Господня устраиваются всевозможные процессии в Мендризио, Лёчентале и Фрибуре.

В апреле туристы смогут принять участие в «Празднике призыва весны». Он, по традиции, пройдет в Цюрихе (третий понедельник месяца). Этот праздник очень напоминает масленицу. После сожжения соломенного чучела, символа зимы, устраиваются шествия всех цехов и гильдий, участники которых громко призывают весну.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  На западе Швейцарии

  Женева дарит покой, будит фантазии

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  Музей кошек в городе Базель

  Туры и отдых в Швейцарии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU