Македония
Македония
Иордания
Иордания
Уругвай
Уругвай
Зимбабве
Зимбабве
Катар
Катар
Ангилья
Ангилья
Армения
Армения
Испания
Испания
Гибралтар
Гибралтар
Гамбия
Гамбия
Япония
Япония
Эритрея
Эритрея
Бруней
Бруней
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Кантон Восточная Швейцария

Кантон Восточная Швейцария

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Восточная ШвейцарияВосточная Швейцария особенно привлекательна весной, в пору цветения. Летом к Вашим услугам многочисленные озера, зима встретит белоснежным покрывалом и предоставит бесчисленные возможности для занятий спортом.

Это край ненавязчивого шарма, уникальной культуры и природных красот. Одна из них - Рейнский водопад, скорость падения вод которого достигает 1100 кубических метров в секунду.

Вблизи водопада расположен город Шаффхаузен, старейшие здания которого относятся ко времени поздней готики.

В архитектурном облике города, однако, превалируют барокко и рококо. По вымощенной камнями дороге можно подняться к крепости Мунот (XVI в.), построенной для защиты от воинственных германских соседей.

Центр Восточной Швейцарии - город Санкт-Галлен (670 м над уровнем моря, 72.000 жителей), названный по имени ирландского монаха Галлуса. На месте его кельи возник знаменитый монастырь, который в IX-XI веках был одним из крупнейших культурных центров Западной Европы.

Эта крошечная столица Восточной Швейцарии знаменита своим красивым, историческим, пешеходным Старым Городом. Известен в первую очередь, благодаря Собору Аббатства и Библиотеке Аббатства, в которой сохранились очень ценные исторические документы, некоторые из которых рукописные.

Расположен в регионе, где Швейцария "касается" Германии, Австрии и княжества Лихтенштейн, идеальное место для начала путешествия по региону Аппенцелль.

Бад-Рагац Центр города в 1983 году был объявлен Памятником всемирного культурного наследия. Особенно интересны дома буржуа 16 - 18 веков с красивыми и часто ярко раскрашенными окнами. Большое количество культурных мероприятий и событий со знаменитым театром „Drei-Sparten", Санкт-Галленским фестивалем на открытом воздухе, театральным фестивалем на открытом воздухе и других, родной город знаменитой театральной компании Mummenschanz, клоунов Pic и скульптора Жозефа-Феликса Мюллера.

Выбор ресторанов от традиционных первоклассных ресторанов до маленьких уютных кафе, где можно попробовать блюда как местной, так и международной кухни, приятно удивит даже гурмана.

Бад-Рагац - это великолепный курорт на севере страны, всего в 120 км от Цюриха, что позволяет сделать его доступным даже в период короткой командировки. Город находится в окружении Альп и радует своими ландшафтами.

Кроме наслаждения природой, у Вас будет уникальная возможность заняться и своим здоровьем, так как Бад-Рагац - курорт с термальными источниками.

Здесь можно удовлетворить желания любого клиента, как притязательного, забронировав шикарный отель Quellenhof, так и аскета, учитывая, что здесь большой выбор отелей любого уровня.От Бад-Рагаца легко добраться до княжества Лихтенштейн (20 минут), центрального города Восточной Швейцарии - Ст.Галлена или горных курортов кантона Граубюнден - Ст.Морица и Давоса.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Сказочный Санкт-Мориц

  Неужели это Швейцария?!

  Альпы бокалами

  Швейцарский шоколад

  Все в шоколаде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU