Италия
Италия
Боливия
Боливия
Исландия
Исландия
Эстония
Эстония
Руанда
Руанда
Ирландия
Ирландия
Доминика
Доминика
Чехия
Чехия
Армения
Армения
Камерун
Камерун
Гвиана
Гвиана
Ирак
Ирак
Тонга
Тонга
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Кантон Бернские Альпы

Кантон Бернские Альпы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Бернские АльпыБернские Альпы -традиционный горнолыжный регион Швейцарии, который пользуется популярностью уже больше 100 лет. Высота гор и сложность спусков возрастают здесь по мере продвижения с запада на восток.

Юркие лодки и экскурсионные пароходы ходят по изумрудным водам озер Тун и Бриенц. А на берегах озер - деревушки, как с картинки, шале в красивых, уединенных долинах.

Швейцарский комфорт и спокойствие. Густой, темный лес резко заканчивается у подножия скалистой гряды гор, а спокойные коровы пасутся под вековыми альпийскими кленами невдалеке.

В горных озерах, как в драгоценных камнях, отражаются белые заснеженные вершины, и над всем этим великолепием возвышаются Айгер, Мёнх и Юнгфрау. Добро пожаловать в Бернские Альпы.

Айгер, Мёнх и Юнгфрау - знаменитые имена. Кляйне-Шайдегг, Шилтхорн, Лауберхорн и Меннлихен - это катание на горных лыжах для профессионалов и опытных любителей.Пологие склоны для новичков - это регион Зимменталь и Заненланд, солнечные террасы Хаслиберга и Беатенберга.

Высокие вершины украшены вечными снеговыми шапками. Горные железнодорожные ветки предлагают панорамные виды, захватывавшие дух в свое время даже у Джеймса Бонда. Скалолазание по расщелинам ледника, катание на горных лыжах по склонам, лыжные туры на нетронутые горные вершины.

Дружелюбные деревушки приглашают отдохнуть в уютном ресторанчике.Знаменитые горнолыжные курорты, такие как Интерлакен или Гштаад, предложат Вам современные условия проживания и классные развлечения. А дети здесь почувствуют себя как на самой любимой игровой площадке. Бернские Альпы превратят все Ваши мечты в рождественскую сказку, которая обязательно сбудется.

Зимние виды спорта в Бернских Альпах Зимние виды спорта в Бернских Альпах - это часть ежедневной жизни. Поэтому не удивительно, что некоторые из ведущих горнолыжников мира и чемпионов по сноуборду родом из этих мест. Как и их родина, они остались верны сами себе, несмотря ни на какие вершины.

Здесь унаследованные качества важнее любых внешних проявлений. Основная цель - это веселье и оригинальность. Когда Вы приедете в Бернские Альпы, Вы найдете всю швейцарскую зиму в одном маленьком регионе. Уникальный и разнообразный, восхитительный.

Гштаад (1050-3000 метров над уровнем моря) - это бриллиант. Если Вы любите расслабиться, но не хотите отказываться от всех благ цивилизации, это место для Вас. В Адельбодене-Фрутигене (1350-2400 метров над уровнем моря) зимняя сказка становится реальностью, а радость жизни возможна как на трассах, так и вне.

Симменталь-Ленк (1100-2000 метров над уровнем моря), где находится зимняя арена Адельбодена-Ленка, - это настоящий рай для семей. На высоте 600-2433 метров над уровнем моря так называемый Альпийский регион (Бринц - Мейринген - Хаслиберг) приготовил для своих гостей уникальные залитые солнцем террасы и неописуемые трассы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцарская роскошь

  Музеи Швейцарии

  Экскурсии: Красный вагончик по Цюриху мчит

  Летний отдых в Швейцарии

  Кантон Центральная Швейцария

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU