Мьянма
Мьянма
Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу
Гвиана
Гвиана
Майотта
Майотта
Австрия
Австрия
Япония
Япония
Белиз
Белиз
Бразилия
Бразилия
Бангладеш
Бангладеш
Нигер
Нигер
Армения
Армения
Танзания
Танзания
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Longines: часы элиты

Longines: часы элиты

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Longines: часы элитыВсемирно известная часовая фирма Longines, избравшая своим символом окрылённую клепсидру, находится в крохотном городке  Сент-Имье, там всего 4 тысячи жителей.

По долине между горами проходит главная улица, а от нее зигзагами взбегают наверх переулки.  Интересно, что это имя, вызывающее протяженное эхо ассоциаций — перелет Линдберга через Атлантику, московская Олимпиада 1980 года, реклама с участием Олега Меньшикова, — всего лишь название участка, купленного под фабрику в 1866 году Эрнестом Франсильоном, племянником основателя фирмы Огюста Агасси.

Участок назывался «Долгие поля», и он не сильно изменился с тех пор. На первых фотографиях видишь все то же здание, только без пристроенных корпусов. Долгая история марки, долгая тень, падающая из прошлого на день сегодняшний, — главное достояние Longines, которая начала отсчитывать свою историю с 1832 года, времени завершения Пушкиным «Евгения Онегина». Девиз Longines, подкрепленный образами Одри Хепберн и Хэмфри Богарта, гласит: «Элегантность — это образ жизни». В отличие от Tissot, традиционно поддерживающих авто- и мотоспорт, Longines выбирает гимнастику и конкур.

Как утверждают представители компании о своём брендинге, Longines — это красивые и элегантные часы, сделанные в истинной традиции часового дела, в отличие от созданных недавно марок. Плюс великолепное сочетание цены и качества. И в своей работе мы решили сосредоточиться на одной оси — элегантности. Мы не стали пытаться охватить необъятное.

Часы Longines изгатавливаются в нескольких вариантах дизайна. И в коллекциях, отсылающих к 60-м (Longines Dolce Vita) и даже к 30-м (любимые в России «бочки» Longines Evidenza), и в нарочито «вневременном» лаконичном дизайне ультратонких, в 3 мм толщиной, La Grande Classique de Longines, словно начертанных на запястье, а не надетых на него, — неизменно подчеркнуты изысканность и традиционность марки.

На циферблате подлинных швейцарских часов должна стоять надпись Swiss made. Эта маркировка обозначает, что часы собраны в Швейцарии, заключены в швейцарский корпус, содержат механизм, собранный в Швейцарии, как минимум на 60 процентов из швейцарских деталей и что они прошли полную проверку контрольных учреждений.

Маркировка Swiss movement обозначает использование в часах швейцарского механизма. Сокращение Swiss movt не допускается. Использование названия города Geneve говорит о принадлежности часов к высокой и высшей категории.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.swissguide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Протестантскиий Рим

  Спорт в Швейцарии

  Sankt-Gallen и Муррен

  Гштад

  Десять дней в Алпах на горнолыжных курортах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU