Бахрейн
Бахрейн
Мозамбик
Мозамбик
Румыния
Румыния
Эритрея
Эритрея
Колумбия
Колумбия
Маврикий
Маврикий
Киргизия
Киргизия
Макао
Макао
Габон
Габон
Чад
Чад
Кипр
Кипр
Иран
Иран
Индия
Индия
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Жизнь бьет ключом

Жизнь бьет ключом

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Зимой на водах спокойно и немноголюдно - не то, что летом. Вот и в Баден-Бадене светская жизнь гораздо тише, тусовок нет, воздух светлый и влажный - и все почти в два раза дешевле. А что еще нужно больному человеку?

у подножья Шварцвальдских гор Жизнь в долине Ооз (Oos) у подножья Шварцвальдских гор била ключом всегда: археологи находят следы первобытных культур неолита, бронзового века, далее - везде.

Римляне, почувствовав силу здешних вод, строили здесь солдатские бани и купальни - термы, развалины которых сохранились до сих пор. В средние века долина Ооз оставалась банно-купальным комплексом Европы: только на купания, не говоря уж о питье, душах и орошениях, здесь ежедневно расходовалось более 800 тысяч литров слабоминерализированных хлоридно-натриевых вод с температурой 68,6 по Цельсию.

Все двадцать разновидностей баден-баденских вод, которые бьют ключом, текут по подземным галереям, наполняют колодцы и бассейны, - изучены и описаны с пресловутой немецкой аккуратностью и готовы омыть тела и внутренности людей практически с любым диагнозом: артроз, спондилез, ревматический артрит, спонделит и разные другие нарушения двигательного аппарата, функциональные расстройства после инсульта, заболевания почек, сахарный диабет, невриты, невралгия, нарушения сердечно-сосудистой деятельности, кровообращения и обмена веществ, хронические заболевания - женские и респираторные.

Не заказан в Баден-Баден путь и сердечникам. После операций на сердце, например, замены сердечных клапанов в клинике, которая открылась в Баден-Бадене еще в 1890 году и все сто с лишним лет своего существования активно занималась совершенствованием диагностической и лечебной базы, проводят восстановительное лечение.

Елена ПРОНИНА

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Кухня Швейцарии

  История швейцарского города Цюриха

  Женева: столетия шарма и независимости

  Кантон Восточная Швейцария

  Экскурсии: Красный вагончик по Цюриху мчит

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU