Аруба
Аруба
Гватемала
Гватемала
Россия
Россия
Эквадор
Эквадор
Мексика
Мексика
Тайвань
Тайвань
Кирибати
Кирибати
Тонга
Тонга
Намибия
Намибия
Австралия
Австралия
Бразилия
Бразилия
Либерия
Либерия
Нигерия
Нигерия
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Авиакомпания SWISS

Авиакомпания SWISS

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

В последние годы авиационная отрасль становится все более конкурентной. Приход бюджетных авиакомпаний, рост топливных цен и появление новых сервисов заставляют перевозчиков ломать десятилетиями сложившиеся схемы в стремлении завоевать пассажира. Одним из пионеров этих новаций стала авиакомпания SWISS.

Гибкость тарифов

Авиакомпания SWISSСтарые тарифные сетки авиакомпаний постепенно уходят в прошлое. Еще недавно пассажир, приобретавший билет "туда-обратно", вынужден был бронировать весь маршрут в одном и том же классе. И если на разных участках пути места в одном и том же классе отсутствовали, ситуация становилась затруднительной. SWISS комбинирует в одном билете разные тарифы.

Теперь, если на рейсе "туда" есть дешевые места, а на рейсе "обратно" только дорогие, нет необходимости бронировать весь маршрут по дорогому полному тарифу. SWISS предоставляет возможность получить на выходе среднее арифметическое двух цен – дорогой и дешевой. Компания также сняла типичное для билетов "туда-обратно" ограничение по времени пребывания. Больше нет так раздражавшей бизнес-путешественников необходимости проводить в пункте назначения ночь с субботы на воскресенье. Достаточно провести там всего два дня. А максимальное пребывание увеличено до 1 года для всех тарифов.

Дополнительные ценовые преимущества получит тот пассажир, который проявит гибкость в выборе даты полета. Иногда смещение своего маршрута всего лишь на день позволяет сэкономить сотни долларов. Хорошим примером в этом плане являются дополнительные новогодние рейсы SWISS, которые компания назначает в пиковые праздничные дни для любителей покататься на горных лыжах в Швейцарии и других туристов. Наибольшим спросом пользуются рейсы из Москвы 2 января, а из Швейцарии 12 января. Билеты на эти даты либо распроданы, либо остались лишь по самым дорогим тарифам. Но стоит сместить дату своего путешествия всего на один день, на 3 и 13 января соответственно, как становится доступен тариф в $700. Сдвиг вылета на 5 января дает еще большую экономию – билет дешевеет до $500.

Такая же гибкость в обычные непиковые даты позволит получить дешевый тариф SWISS практически в любую страну Западной Европы. Цены на большинство европейских направлений начинаются менее чем от $300, и как правило, маршрут с пересадкой в Цюрихе или Женеве окажется дешевле прямого перелета.

Удобные стыковки и трансферы

рейсы SWISSВариант с пересадкой видится тем более привлекательным после недавней реконструкции, проведенной в базовом для SWISS аэропорту Цюриха.

Теперь минимальное время стыковки между рейсами уменьшено до 40 минут. Все рейсы SWISS, за исключением дальнемагистральных, сосредоточены в одном терминале.

Впрочем, даже до выходов на посадку дальних рейсов в новом терминале можно добраться всего за несколько минут с помощью подземного поезда.

Трансферные возможности SWISS особенно расширились на германском направлении после объединения с немецким национальным перевозчиком Lufthansa.

С осени нынешнего года все рейсы SWISS и Lufthansa между Швейцарией и Германией являются код-шеринговыми. Таким образом, сейчас компания может предложить пассажирам значительно больше рейсов на этом направлении – общее их число составляет 563 в неделю.

Программа поощрения частолетающих пассажиров

Еще большие преимущества получили с осени участники программы SWISS для часто летающих пассажиров Swiss Travel Club. Теперь они могут накапливать и тратить мили не только на рейсах SWISS, но и на рейсах Lufthansa. Более того, в ближайшие полгода программа Swiss Travel Club будет трансформирована, и ее участники перейдут в программу Miles & More, используемую Lufthansa и рядом других европейских авиакомпаний.

Набранные участниками Swiss Travel Club мили будут переведены на их счета Miles & More 1 апреля в пропорции "один к одному". Статусы Swiss TravelClub Silver и Gold status также подтверждаются в новой программе: участники Swiss TravelClub Silver становятся Miles & More Frequent Travellers, а участникам Swiss TravelClub Gold присвоят статус Miles & More Senator. Все переведенные мили имеют срок действия 3 года, а статус сохранится за участником на двухлетний период.

Швейцарское качество SWISS

Модернизация ценовой политики и объединение с Lufthansa происходят на фоне сохранения традиционно высокого качества сервиса SWISS.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Фондю - фирменное швейцарское блюдо

  Рождество

  Гора Маттерхорн

  По следам Ницше

  Чистка по-швейцарски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU