Сербия
Сербия
Макао
Макао
Индонезия
Индонезия
Доминика
Доминика
Гана
Гана
Сенегал
Сенегал
Гватемала
Гватемала
Тувалу
Тувалу
Сальвадор
Сальвадор
Науру
Науру
Грузия
Грузия
Куба
Куба
Ирландия
Ирландия
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Четыре мира вокруг Женевы

Четыре мира вокруг Женевы

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

озероЖеневское озеро часто называют Швейцарией в миниатюре, и это не преувеличение. На достаточно небольшой территории сосредоточились абсолютно разные миры: средневековые города, живописные озера в обрамлении пальмовых деревьев, лесистые холмы массива Юра, заснеженные вершины Альп и величественные ледники. Женевское озеро (его еще называют Лак Леман) лежит как огромный круассан между французской Савойей и швейцарским кантоном Во. "Лем" - слово докельтского периода, означающee "большая вода". И действительно, каждый, кто оказывается вблизи Женевского озера, скорее, ощущает себя на берегу моря. Швейцарские склоны, залитые солнцем, создают красивейшие уникальные пейзажи, которые для многих становятся местом, где они хотели бы жить. Чарли Чаплин, Грем Грин и Одри Хепберн жили в свое время на берегах озера Леман и похоронены здесь же.

Городской мир

Лозанна, Монтре, Веве - за мелодичными названиями стоят совершенно разные, но неизменно привлекательные и интересные города, где обязательно стоит побывать. Лозанна славится своим радушием, культурными и спортивными традициями. Сегодня Лозанна - столица олимпийского движения (здесь находится штаб-квартира МОК), крупный культурный и торговый центр, одно из любимых мест почитателей искусства. История города, памятники, архитектура, изумительное географическое положение и природные богатства - в Лозанне, как в изысканном блюде знаменитого шеф-повара, смешались самые разные ингредиенты. Лозанна издавна покоряла своей красотой многих, здесь бывали Достоевский, Толстой, Чайковский, Стравинский и другие знаменитые люди. Великолепная, украшенная экзотическими цветами набережная, старый город, концертные залы, казино создают неповторимую атмосферу города.

Главный собор Лозанны считается одним из самых роскошных памятников готической архитектуры Швейцарии. В Лозанне можно не только превосходно провести время, прогуливаясь по живописным улочкам и совершая покупки, но и всерьез заняться собой. В отеле Beau Rivage Palace 5* недавно открылся новый SPA-центр CINQ Mondes, в котором помимо традиционных процедур разработано множество специальных программ. Использование только натуральных масел и косметических препаратов, тщательный контроль всех материалов и, конечно, уникальная атмосфера центра способствуют наилучшим результатам.

Другой знаменитый отель в Лозанне - Lausanne Palace & SPA - славится не только превосходным велнесс-центром, но и уникальной программой по омоложению клеток и высокочаственными медицинскими процедурами.

Соседние города Монтре и Веве расположены на берегу Женевского озера и считаются одними из лучших мест отдыха в этом регионе. Популярным его сделали стабильный мягкий климат и множество теплых и солнечных дней в году. Небольшие улочки и средневековые постройки, изысканные бутики и старые рынки, уютные ресторанчики, кафе и пятнадцатикилометровая набережная - все это придает курорту особое очарование. Здесь любили отдыхать аристократы, известные писатели и богема.

монтреВеве – прекрасный городок на берегу Женевского озера, окруженный многочисленными виноградниками и предгорьями Альп. Какой бы маршрут вы ни выбрали - вдоль озера по самым красивым цветочным местам или путем любимых прогулок Эрнеста Хемингуэя, незабываемая атмосфера города на берегу произведет неизгладимое впечатление. Множество различных музеев, пестрый карнавал рынков, огромные возможности для активного отдыха и непередаваемый шарм старого курортного городка - всего этого в Веве в избытке. Один из наиболее интересных маршрутов в окрестностях города - "Виннный поезд", ведущий из Веве в деревушку Chexbres-Puidoux с ее винными погребами, откуда можно подняться на Монт-Пелерин. Дорога проходит по живописнейшим местам среди уникальных виноградников. Ценителям вина предлагается посетить винодельческие замки, поучиться основам энологии, а любители здорового образа жизни будут рады возможностям покататься на велосипеде или погулять вдоль виноградников. И это не говоря уже о великолепном музее часов, отличных гостиницах и утонченной гастрономии одного из самых интересных регионов Швейцарии.

Настоящая жемчужина швейцарской Ривьеры, Монтре - удивительный и уникальный город. Расположившийся между озером и величественными горами, Монте с первого взгляда завораживает своей красотой. Шильонский замок, Грюйер, Лозанна, Гштаад, Церматт и Маттерхор - именно из Монтре начинается множество интересных маршрутов как по железной дороге, так и на пароходике или яхте по озеру.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Швейцария – страна, где все включено

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  Рейнский водопад

  Оздоровление на курортах Западной Европы – Швейцария

  Побывали в стране, где все значительно лучше

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU