Кувейт
Кувейт
Испания
Испания
Грузия
Грузия
Беларусь
Беларусь
Бангладеш
Бангладеш
Парагвай
Парагвай
Украина
Украина
Тонга
Тонга
Япония
Япония
Швеция
Швеция
Казахстан
Казахстан
Египет
Египет
Мексика
Мексика
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Весна в Санкт-Морице

Весна в Санкт-Морице

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 12

Санкт-Морице в Верхнем ЭнгадинеТрадиционно безрадостное российское межсезонье – от зимы к весне – хочется провести в приятном месте – например, в Санкт-Морице в Верхнем Энгадине (1800 м над уровнем моря). Здесь солнце светит 322 дня в году, и потрясающие горы, величественные в любое время года, вселяют в душу уверенность и покой. Огромная долина с замерзшими зеркалами озер не имеет себе равных в Альпах. Сухой климат действует на организм, как бокал ледяного брюта. Все это привлекает в Санкт-Мориц как любителей зимних видов спорта, так и семьи, стремящиеся хорошо отдохнуть.

Подарите поездку в Санкт-Мориц любимому человеку, своей семье или просто себе самому и вы поймете (или просто вспомните), почему Пушкин называл весну порой любви и томился от волнения в душе, Набоков весной раскрывался как глаз, посреди города на крутой улице, чтобы сразу вобрать все на ней происходящее, а Чехов замирал от смутных предчувствий и улыбался без всякой причины. Приезжайте и почувствуйте себя не только в Швейцарии. Вы в весне!

Бескрайние просторы долины Энгадин, которая делится на Верхнюю и Нижнюю, живописны и крайне разнообразны. Она простирается от перевала Малойя до местечка Цернец, расположенного у входа в Швейцарский национальный парк. Каждый из 13 курортов Верхнего Энгадина, включая наиболее известный Санкт-Мориц, по-своему примечателен. Гламур и роскошь здесь соседствуют со старинным укладом жизни энгадинских деревушек - скромным, но очень обаятельным. Занятия спортом можно сочетать с развлекательными мероприятиями и изучением культуры края. А в ресторанах подают блюда на любой вкус – как привычные всем, так и особенные, приготовленные по местным рецептам.

Не меньше чем пейзаж здесь впечатляет интерес людей к своей истории и культуре. Традиции в этих краях значат очень много. Вы можете стать свидетелями праздника Шаландамарц, во время которого дети ходят по улицам и звонят в колокольчики, чтобы прогнать зиму. А на праздник Шлиттеда устраивается катание на санях, запряженных лошадьми. Вы услышите, как на улицах говорят на ретороманском языке, который наряду с французским, немецким и итальянским является официальным языком Швейцарии. Увидите дома, построенные в национальном стиле. Где бы вы ни остановились – в шикарном Санкт-Морице или крошечном идиллическом Бевере, вы везде почувствуете себя частью живой и пульсирующей швейцарской истории.

Верхний ЭнгадинВерхний Энгадин – самый большой регион зимних видов спорта в стране, рай для лыжников и сноубордистов самого разного уровня подготовки. Здесь есть четыре большие зоны катания (Корвилья/Пиц Наир, Корвач/Фурчеллас, Дьяволецца/Лагальб и Цуоц) и пять зон поменьше. В общей сложности регион насчитывает 350 км отличных трасс, не считая участков для фрирайда. 35 горных ресторанов с меню, в котором нет разве что нектара и амброзии, распахивают свои двери с утра и до окончания работы подъемников. Кстати, те, кому не терпится поскорее попасть на гору, могут подняться наверх уже в 7:45 – и быть первым покорителем склонов. Здешний фрирайд – лучший источник адреналина, в особенности 10-километровый спуск по ледникам Мортерач и Перс. Энгадин – спасение для тех, кто не может жить без горных лыж: полноценное катание здесь возможно до мая. Однако есть смысл приезжать и летом: хотя бы один подъемник или фуникулер обязательно будет работать.

Впрочем, не нужно быть лыжником или сноубордистом, чтобы исследовать здешние края. Прогуляйтесь по искрящимся на солнце зимним тропам, с ветерком промчитесь по сонным долинам в санных упряжках, прокатитесь на поезде Bernina Express по живописной железной дороге, которой недавно был присвоен статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Поезжайте в Швейцарский национальный парк, где, если повезет, можно нос к носу столкнуться с дикой серной, а потом порадуйте себя и детей походом в бассейн в Цернеце. А еще детям наверняка понравится в комплексе Беллавита и на игровой площадке Муоттас Мурагл на высоте 2456 м – а как весело потом будет спускаться оттуда на санях!

В Санкт-Морице представлены все ведущие мировые бренды. Виа Серлас сверкает и блестит: последние модные и ювелирные коллекции изящно устроились в авангардных интерьерах. Имена на дверях читаются как справочник "Кто есть кто в мире гламура". Но это только полдела. Самое большое преимущество маленького Санкт-Морица – здесь до всего подать рукой. Сверните в соседнюю улицу – и там обнаружится магазин с каким-нибудь знаменитым местным деликатесом.

 Страницы: 12

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Замки Швейцарии

  Курорты Швейцарии: озера

  Швейцария по-итальянски

  Самые лучшие музеи Женевы

  Базель - столица искусства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU