Румыния
Румыния
Эритрея
Эритрея
Гаити
Гаити
Дания
Дания
Бразилия
Бразилия
Иордания
Иордания
Лаос
Лаос
Албания
Албания
Вьетнам
Вьетнам
Ватикан
Ватикан
Ботсвана
Ботсвана
Того
Того
Чили
Чили
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - 10 вещей, которые необходимо сделать в Швейцарии

10 вещей, которые необходимо сделать в Швейцарии

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

куда глаза глидятИногда на первый взгляд эта страна может показаться слишком спокойной: кажется, что человеку, не катающемуся на лыжах и не интересующимися открытием вклада в швейцарском банке, там нечем заняться. К счастью, это не так. Отдых в Швейцарии может быть очень насыщенным и разнообразным. Не верите? Тогда попробуйте следовать нашему списку. Что же необходимо сделать в Швейцарии?

1. Хотя бы на один день купить всешвейцарский проездной Swiss Pass и отправиться, куда глаза глядят. По этому абонементу можно воспользоваться любым видом транспорта на всей территории страны: от поездов и теплоходов до трамваев и автобусов. Понравилось? Такой билет можно приобрести и на большее количество дней.

2. Не побояться проехаться по одному из панорамных маршрутов. Знаменитые красные поезда с большими окнами поднимаются в горы, смело преодолевают крохотные мостики над бездонными пропастями, а пассажиры с замиранием сердца любуются дикой природой и животными, нередко выходящими к железнодорожному полотну.

3. Доехать до старинного города Люцерна и потратить там на фотографии несколько гигабайт. Перейдите Ройс по мосту с деревянной кровлей, осмотрите барочный интерьер церкви иезуитов, а потом дойдите до парка и разыщите на скале над озером скульптуру «умирающего льва». Особенно хорош зверь в сумерках: подсвеченный разноцветной иллюминацией, он выглядит таинственно и грозно.

Люцерна4. Попить воды из уличного фонтанчика в центре любого города. Где вы еще сможете такое себе позволить? Швейцария гордится чистотой озер, по которым плавают белоснежные лебеди, а питьевая вода в этой стране льется из всех фонтанов. Зимой часть струй замерзает, и прозрачный или бело-матовый лед образует причудливые скульптуры.

5. Позагорать на вершине горы. Если вы поклонник лыжного спорта, то вам не нужно объяснять, зачем, будучи в Швейцарии, ехать в горы. Но даже тем, кто никогда не скользил по склонам, стоит отправиться на один из курортов. Например, в тихую Арозу или во всемирно известный Давос, расположенный выше всех городов Европы (ведь не даром там регулярно проводятся встречи на самом высоком уровне). И вовсе не обязательно осваивать лыжи: на самые красивые вершины обычно можно доехать на телекабине. Рядом вы обнаружите немало людей с маленькими детьми и собаками всевозможных пород - все они поднимаются сюда не ради захватывающего спуска, а чтобы подремать в шезлонге или отобедать на фоне красивого вида.

6. Пожить пару дней в настоящем крестьянском доме. Почувствуйте себя сельским жителем. Снимите комнату или коттедж и ненадолго забудьте о цивилизации: дышите свежайшим воздухом, питайтесь продуктами с местного рынка, наслаждайтесь тишиной и покоем.

отель в Женеве7. Гуляя по альпийской деревне, по запаху найти ресторанчик, где готовят фондю и раклет. Вы вряд ли пройдете мимо таких заведений: у новичков резкий запах может поначалу даже отбить аппетит, но стоит пару минут потерпеть. Отведав эти блюда, вы, несомненно, пообещаете себе привезти домой фондюшницу и роклетницу и потом регулярно приглашать друзей на вечера в швейцарском стиле и обсуждать с ними идеи для будущих путешествий по этой стране.

8. А после - переехать в отель в Женеве. Познакомьтесь поближе с этим космополитичным городом, полюбуйтесь сверкающей вершиной Монблана, побродите по бесчисленным музеям и художественным галереям, узнайте, где находится штаб-квартира ООН и отдохните в расположенном поблизости ботаническом саду.

9. На день съездить во Францию или Италию. Благодаря тому, что Швейцария вошла недавно в Шенгенскую зону, проблем на границе не возникнет. Почувствуйте разницу! Стоит лишь немного проехать вдоль по берегу Женевского озера, и из крупного фешенебельного швейцарского города вы внезапно попадете во французскую глубинку. А отдыхая на одном из приграничных горных курортов, можно попасть в другую страну не снимая лыж.

10. Посвятить день шоппингу. И не забыть поделиться Швейцарией с друзьями: накупить им местных сыров - грюйера и эмменталера, аппенцеллера и раклета, и конечно, превосходного шоколада! Или кого-то больше привлекают ножи и часы? Товары и продукты с позитивным белым «плюсом» на алом фоне славятся швейцарским - то есть отменным - качеством.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Скромный Берн и космополитичная Женева

  Альпийская одиссея Холмса

  Жизнь бьет ключом

  Немного солнца в холодном дожде

  В Монтре, к Санта Клаусу!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU