Тунис
Тунис
Кувейт
Кувейт
Испания
Испания
Науру
Науру
ОАЭ
ОАЭ
Йемен
Йемен
Гвиана
Гвиана
Гренада
Гренада
Бангладеш
Бангладеш
Доминика
Доминика
Барбадос
Барбадос
Исландия
Исландия
Лесото
Лесото
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Высокогорная роскошь

Высокогорная роскошь

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

курорт КандерштегЕжегодно миллионы людей выбирают для отдыха европейские зимние курорты. Лидирующее место среди стран, предлагающих такой вид отдыха, бесспорно, занимает центр мирового туризма – Швейцария. Именно здесь можно найти прекрасно оборудованные лыжные спуски и гостиничный сервис, удовлетворяющий самым высоким стандартам. Горнолыжный сезон длится в Швейцарии с начала декабря и до конца апреля. А так называемые высокие

сезоны выпадают на православное и католическое Рождество, а также на новогоднюю неделю. Идеальное место для новичка – курорт Кандерштег, что в области Лотшберг. Отдых по вкусу здесь найдут не только любители крутых спусков, но и путешественники, предпочитающие ходьбу на лыжах по открытой местности.

Волшебные прогулки по заснеженным лесам на снегоступах, прыжки с трамплина, катания на собачьих упряжках, езда на санках и снегоходах – вот основные развлечения курорта. К вашим услугам комфортабельные гостиницы, маленькие частные пансионаты и уютные квартиры. Здесь же можно найти крытые бассейны, спортивные залы и ночные клубы – все атрибуты современного активного отдыха.

В Гриндельвальд съезжаются любители скалолазания и захватывающих полетов на параплане. В дополнение к этим опасным видам спорта курорт предлагает развлечения поспокойнее – туристы могут посетить художественные галереи и ледовый музей-павильон. Церматт порадует любителей экстремального отдыха подъемом по льду на ледовой башне в Штайнматте, лазаньем по обледенелым склонам в ущелье Горнера и спуском с гор при свете факелов. Сноубордистов курорт привлечет сноупарком на плато Роза и фанпарком на Блаухерде. Всем остальным Церматт предложит беговые лыжи, езду на санях в конной упряжке и другие обычные для подобных мест развлечения, среди которых рестораны, чайные, пабы, кино, театр, бриджклубы и галереи.

Элитным курортом Швейцарии считается Давос, самый высокогорный город Европы. Это настоящий рай для горнолыжников и сноубордистов со всего мира, ведь каждый может выбрать из 75-километровых маршрутов тот, который подходит именно ему, а общая протяженность трасс составляет целых 248 километров! Вершина местной горной цепи, находящаяся на высоте в 2 844 метра, доступна для восхождения. Трассы класса эксперт привлекают профессионалов горнолыжного спорта, но и новичкам не придется скучать: 20 % всех давосских трасс предназначены именно для них.

Санкт-Мориц Санкт-Мориц – другой эксклюзивный курорт. Он приобрел особую популярность у туристов благодаря сухому и мягкому климату. Солнце здесь светит 322 дня в году – больше, чем где-либо в Швейцарии. В 1928 и 1948 годах именно здесь принимали гостей во время зимних Олимпийских игр. Никакой другой город Швейцарии не заслужил такой чести. Здесь же проводились мировые чемпионаты по лыжному спорту в 1934, 1948, 1974 и 2003 годах.

Во всем мире Санкт-Мориц считается олицетворением особого шика и элегантности.Помимо стандартных развлечений (беговые лыжи и спуски, санный спорт и коньки) Санкт-Мориц предлагает своим гостям ночевки в иглу и походы по ледникам. Сноубордисты едут сюда, в фанпарк Корвилья, из-за хафпайпа с препятствиями.

Вообще говоря, на этом горнолыжном курорте каждую зиму проводится более 150 мероприятий. Если повезет, вы можете попасть на фестиваль Гоурмет (неделю демонстрации драгоценных камней) или на фестиваль музыки «Снег и симфония». У вас будет уникальная возможность поучаствовать в лыжном марафоне вместе с более чем 13 000 участников или попасть на Кубок мира по альпийским гонкам на горных лыжах. Помимо этого в Санкт-Морице можно поучаствовать в соревнованиях по бобслею, гонках на лошадях или поиграть в крикет на замерзшем озере.

Посетить стоит и такие известные курорты, как Гштаад, славящийся своими сыроварнями, Вербье (изюминкой отдыха на этом курорте являются полеты лыжников на парашюте), Лекербад, где туристам предлагаются дневные туры по маршруту Вилер – Гитцифурка – Лекербад, а также Ароза, где особенно популярны лыжные прогулки под луной и походы в часы восхода солнца.На всех курортах имеются школы, где вам помогут освоить горные лыжи и несложные трассы, предназначенные для новичков.

В последнее время все больше отдыхающих предпочитает останавливаться не в гостиничных номерах, пусть даже в лучших отелях, а в шале или резиденциях повышенной комфортности. Это привлекает как ценой, так и ощущением свободы и уюта. В альпийских бутик-отелях – шале высшего уровня – вы сможете почувствовать все гостеприимство Швейцарии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.442.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Нескучный Цюрих - или По Пути К Швейцарским Альпам

  Женева – наименьшая из величайших

  Замок Шильон

  Швейцария: зима в горах

  Сырные штучки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU