Аруба
Аруба
Македония
Македония
Палестина
Палестина
Танзания
Танзания
Доминика
Доминика
Филиппины
Филиппины
Киргизия
Киргизия
Мальта
Мальта
Ботсвана
Ботсвана
Япония
Япония
Гренада
Гренада
Белиз
Белиз
Гана
Гана
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швеция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Швеции

Шведская тишина, или О Швеции сегодня помолчим

Шопинг по-стокгольмски

Чем Стокгольм привлекает туристов?

В шаманских далях Заполярья

Пойдем в метро, на картины посмотрим!

Швеция для своих

Шведская кухня: чем, кроме плюшек, балуется Карлсон?

Ищите островок детства!

Ненастоящие лошади, настоящий Санта и детский хор на дне воронки от метеорита

Швеция: волшебный край лесов и рек

Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона

Юнибаккен

Стокгольм: рыбалка на городской набережной

Шведский стол в гостиницах


Швеция - Шведский стол в гостиницах

Шведский стол в гостиницах

  

Подраздел: Cтатьи о Швеции | Швеция
Страницы: 12345
Тем не менее, соседи из дорогого отеля каждый вечер пытаются придти на ужин в дешевый. И есть из-за чего: там на выбор предлагают жареное мясо двух видов, несколько сортов рыбы, пять разных гарниров, два супа, массу соусов, разнообразные пирожные и мороженое... Правда, у постояльцев соседнего отеля шансов мало - дежурный официант пропускает в буфет только по специальной карточке.
  
Шведский стол: то, что повар прописал
Сколько бы звезд не было у отеля, погоду на кухне делает шеф-повар, и на привлечение профессионалов денег не жалеют. Ведь если у руля стоит талантливый повар и сильный организатор, отель быстренько наберет рейтинг, станет популярным, сможет поднять цены и все равно будет полон. Шеф набирает себе команду, и очень часто приглашает на работу кулинаров из разных стран - например, из Таиланда или Италии, чтобы каждый день потчевать гостей экзотикой. В Турции, например, есть одна гостиница, где шеф-повар "выписан" с Дальнего Востока, а все блюда представляют собой суши и их разновидности.
     
Многие гостиницы даже делают шеф-поваров своей фирменной карточкой. И туристы прицельно едут в один и тот же отель, зная, что там их будет ждать любимая скалапина под соусом, сотворенная знаменитым мастером.
   
Шведский стол: просто добавь воды
Отдельная тема - напитки. Если отель не работает по системе "все включено", то на ужине все соки, воды и вина продаются за отдельную плату и в шведский стол ни в коем случае не входят. Зато на завтраке - сок, кофе, какао, чай, все бесплатно. В некоторых испанских отелях даже шампанское с утра наливают, видимо, предполагая, что у клиентов была бурная ночь...
     
Качество и количество всех напитков, как платных, так и бесплатных, зависит опять-таки от особенностей страны и шеф-повара, и в меньшей степени - от звездности отеля. Если вы живете в европейской гостинице, будь то пятерка или двушка, - вам редко предложат на завтрак свежевыжатый сок. То, что будет выливаться из специального автомата в центре столовой, приготовлено из порошка, типа "Зуко" или "Инвайт". Кофе, разумеется, тоже растворимый. В отдельных отелях умельцы умудряются добавлять воду и алкогольные напитки. Но не думайте, что вас обманывают. Просто общая экономия - в крови у европейцев, особенно в южных странах, типа Италии, Испании, Франции.
     
А натуральные соки обычно появляются в турецких и восточно-азиатских столовых - чем дальше от Европы, тем лучше. На Мальдивах, например, вас напоят соком из свежего ананаса или арбуза. В Турции же, все, как правило, ограничивается апельсином.
 
Овсянки нет
Вопреки расхожим убеждениям, овсянку на завтрак в отелях не подают практически нигде. Наиболее распространены следующие виды завтраков:
     
Континентальный завтрак. Чистое издевательство. Чай или растворимый кофе, сок, булочка, масло, джем, кусочек колбасы и кусочек сыра. На континенте, то есть в Европе, считается, что этим можно наесться. Широко распространен в европейских дешевых отелях и пансионах.
Расширенный континентальный завтрак.
 Страницы: 12345

С этой статьей о Швеции также читали:

  10 дней в стране развитого социализма

  Похороны по-шведски с заморозкой в азоте

  10 самых популярных туристических объектов Стокгольма

  Королевская Швеция: страна свободы

  Ищите островок детства!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU