Литва
Литва
Польша
Польша
Эквадор
Эквадор
Судан
Судан
Россия
Россия
Финляндия
Финляндия
Кирибати
Кирибати
Боливия
Боливия
Испания
Испания
Армения
Армения
Тонга
Тонга
Лаос
Лаос
Гвиана
Гвиана
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Речное сафари

Речное сафари

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

река БентотаНа Шри-Ланке, во время вашего отдыха в отеле на побережье, можно принять участие в коротких двух - трех часовых экскурсиях на лодке по реке, в так называемых бот-сафари.

Наиболее интерасна в этом отношении река Бентота (хотя другие реки тоже представлят значительный интерес, например Калу Ганга). В реке и на ее берегах водится довольно много разнообразной живности - вараны, крокодилы (в основном небольшие, хотя изредка встречаются и довольно крупные особи), мелкие виды обезьян. Из птиц часто встречается - королевский рыбалов, цапля, гораздо реже - большая пепельная сова. Берега реки покрыты мангровыми зарослями, среди которых имеется множество протоков.

Пробираясь по ним на лодке, под сводами переплетенных мангров, создается впечатление что вы находитесь в сказочном лесу, вдали от цивилизации...

Иногда встречаются небольшие острова. Зачастую на таком острове можно увидеть семью местных жителей, проживающих здесь в пальмовой лачуге, единственным ремеслом которых является плетение циновок. Благо что материал для плетения циновок, кокосовая пальма, растет здесь повсеместно.

За очень скромную плату они покажут вам, как из кокосового ореха получается готовая циновка. Заказать бот-сафари можно у курирующего вас русскоговорящего гида.

Если вы, будете находиться на отдыхе в отелях Club Bentota, Riverina, Eden и т.д., вы в любое время сможете подойти к берегу реки, недалеко от места слияния ее с океаном, и договориться с любым бот-мэном о двух - трех часовом сафари (около 15$). Однако примите во внимание что экскурсия в сопровождении русскоговорящего гида более информативна.

Рыбалка на Шри-ЛанкеРыбалка на Шри-Ланке. Многие туристы облюбовали Шри-Ланку из за обилия рыбы в местных водах. Поражает разнообразие морепродуктов на рыбных рынках в Коломбо или Негомбо.

Посещение ранним утром рыбного рынка, само уже является увлекательной экскурсией, но гораздо интересней самому принять участие в рыбной ловле. Прибрежные рифы Шри-Ланки отличаются изобилием планктона, что привлекает сюда тунца, испанскую макрель, марлина и некоторые виды акул (для человека абсолютно безопасны).

Туры для любителей глубоководной рыбалки организуют в отелях на юго-западе острова. Ранно утром, в сопровождении опытных местных рыбаков, участники тура выходят на катере в океан, на 40-50 км. от берега. Наловленную Вами рыбу можно приготовить прямо на катере или возвратившись в отель, можно сдалать заказ на приготовление рыбы в ресторане отеля. Кроме этого, любителям речной рыбалки, предлагаются туры на реки и другие пресноводные водоемы. В случае если повезет, пойманной рыбой может стать китайский карп, змееголов, большой гурами. Заявку на организацию рыболовного тура можно так же сделать через вашего русскоговорящего гида. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Отдых и развлечения на Шри-Ланке

  Поттувил

  Путешествие к Веддам

  Только хороший человек может стать слоном

  Анурадхапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU