Намибия
Намибия
Гана
Гана
Ватикан
Ватикан
Эстония
Эстония
Гондурас
Гондурас
Гамбия
Гамбия
Зимбабве
Зимбабве
Малави
Малави
Парагвай
Парагвай
Реюньон
Реюньон
Мартиника
Мартиника
Марокко
Марокко
Гуам
Гуам
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Кемпинг сафари

Кемпинг сафари

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

парк УдавалавеДля тех, кто предпочитает отдых в палатках, отдыху в комфортабельных отелях, туристическая компания Глобал Холидей предлагает экскурсионный тур по национальным паркам Шри-Ланки с ночевками в палаточных лагерях, расположенных прямо на территории национальных парков.

Такой тур мы готовим индивидуально, учитывая все ваши пожелания: выбранные для посещения национальные парки, количество ночевок в палаточном лагере, категорию палатки, дополнительные экскурсии во время основного маршрута. Наш типовой вариант такого тура расчитан на 9 дней и предполагает посещение следующих достопримечательностей Шри-Ланки: Sinharaja Rainforest, Udawalawe National Park, Elefant Home, Belihul Oya, Kinchigune Nature Trail, Horton Plains, Bambarakanda Falls. Кроме этого, во время тура, можно будет увидеть множество других достойных внимания мест - чайные плантации, горы, горные озера, водопады, а так же покататься на велосипедах, на каяках или каноэ (озеро Samanalawewa).

Палаточные лагеря, в которых организован отдых на протяжении всего маршрута, находятся под управлением известной на Шри-Ланке эко-команды Mahoora Safari Camp.

Лагеря расположены в самых красивых природных местах, на территории основных национальных парков, таких как Лес Синхараджа, парк Удавалаве, парк Ялла, парк Бундала, парк Васгамува и т.д. Территория лагерей уже сама по себе является идеальным местом для наблюдения за птицами и мелкими животными. Выезды из лагеря на джип-сафари по национальному парку устраиваются рано утром или в конце дня.

парк ЯллаВ это время можно увидеть наибольшее количество различных видов животных. В лагерях два вида палаточного размещения - Luxury и Standard. Палатки категории Luxury имеют просторную спальную и зону отдыха, а так же туалетную комнату с умывальником и душем. В палатках так же имеются складные стулья, стол, две кровати. Палатки категории Standard имеют меньшую площадь, а так же отдельный (общий) туалет и душ.

По прибытию в лагерь гостям предоставляется зонтик, шлепанцы и корзина с фруктами. Все лагеря работают на полном пансионе. В вечернее и ночное время территория лагеря освещается свечами, керосиновыми лампами и походным костром. Повар готовит барбекю.

Предлагается неограниченное количество алкогольных и безалкогольных напитков (пакет Luxury camp). Имеется возможность подзарядки фото и видео аппаратуры и ноутбуков. Безопасность и медицинская помощь обеспечиваются штатом эко-команды Mahoora Safari Camp.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Дамбулла

  Бесценные регалии Кандийских королей

  Условия приобретения земельных участков на Шри-Ланке

  Местная кухня Шри-Ланки

  Шри-Ланка - почувствуйте себя белым человеком

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU