Оман
Оман
Греция
Греция
Малави
Малави
Мексика
Мексика
Норвегия
Норвегия
Тонга
Тонга
Эфиопия
Эфиопия
Болгария
Болгария
Румыния
Румыния
Непал
Непал
Бангладеш
Бангладеш
Таиланд
Таиланд
Бурунди
Бурунди
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Коралловый остров Пиджеон

Коралловый остров Пиджеон

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

ТринкомалиНа северо-востоке Шри-Ланки, в 15 км. к северу от Тринкомали, расположено уникальное творение природы - коралловый остров Пиджеон (PIGEON ISLAND). Остров представляет собой две гранитных возвышенности (северную и южную), ослепительно белый коралловый пляж, протянувшийся по западной части острова и пересекая его в центральной части, восточную лагуну с удивительно прозрачной водой и полосу нетронутого кораллового рифа вдоль западного берега. Свое название остров получил от голубей, которые утром и вечером навещают эти места.

Остров необитаем, но днем здесь можно увидеть отдыхающих из соседних отелей или из Тринкомали. Добраться до острова можно на катере из отеля NILAVELI BEACH (время в пути - 10 минут, стоимость в оба конца - 1000 рупий с лодки) или из отеля CHAAYA BLU TRINKOMALEE (время в пути - 40 минут, стоимость в оба конца - 3000 рупий с лодки).

Лучшее время поездок на остров с марта по ноябрь, в это время океан здесь совершенно спокоен. На острове можно приятно провести время исследуя его окрестности, позаниматься плаванием с маской, трубкой и ластами. Исследуя подводный мир острова, можно обнаружить великое множество и разнообразие его обитатей.

Это огромные групперы и лангусты, мурены и серые рифовые акулы, рыбы шары и спинороги, морские звезды, раковины моллюсков, миллионы коралловых рыбешек всех цветов радуги...

Хиккадува. Внешне городок Хиккадува (Hikkaduwa) напоминает сотни других курортов, раскиданных по побережьям стран Южной Азии. Удивительные пляжи, обрамленные зеленью кокосовых пальм, десятки отелей на любой вкус и бюджет, сувенирные лавчонки, бары, кафешки... До боли знакомая атмосфера комфортного беззаботного отдыха.

ХиккадуваНо не это привлекает сюда ежегодно десятки тысяч туристов и дайверов со всего мира. Коралл - это слово поистине является визитной карточкой Хиккадувы, атрибутом всего, что связано с туристической жизнью города. Изображения кораллов можно увидеть здесь практический везде - на вывесках, плакатах, салфетках в баре...

Коралловый риф, протянувшийся вдоль побережья Хиккадувы, представляет собой ни с чем не сравнимое, изумительной красоты зрелище, поражающее огромным разнобразием кораллов самых невообразимых форм и расцветок.

В кристально чистой воде, в зарослях коралловых рифов, обитают сотни видов рыбешек и других морских обитателей, окрашенных в самые удивительные цвета. Такие невероятные по красоте и разнообразию коралловые сады, сделали Хиккадуву одним из самых привлекательных мест в мире, для занятий дайвингом и сноркелингом. В городке множество дайв-центров, предлагающих услуги, как начинающим ныряльщикам, так и опытным дайверам, своими глазами увидеть все красоты сказочного подводного мира Хиккадувы.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Павлик Морозов под красным бананом

  Шри-Ланка не в сезон

  Дайвинг на острове Цейлон

  Полоннарува

  Черепаховая ферма

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU