Палау
Палау
Тонга
Тонга
Вьетнам
Вьетнам
Греция
Греция
Гайана
Гайана
Гибралтар
Гибралтар
Перу
Перу
Бразилия
Бразилия
Маврикий
Маврикий
Сингапур
Сингапур
США
США
Израиль
Израиль
Белиз
Белиз
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Калпития

Калпития

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Калпития (Kalpitiya), уже известная своими возможностями любителям дайвинга, находится на растоянии 130 км. к северу от г. Коломбо (район Puttalam). Не смотря на свою естественную красоту, это область до сих пор почти нетронута туризмом, хотя определенно заслуживает большого внимания.

Калпития (Kalpitiya)Старинный португальский, а затем голландский форт (постройки конца 16-го века) и церковь St Peter's Kerk, востановленная британцами 1840 году, расположенные в городе, являются примерами богатой истории колониального прошлого Шри-Ланки.

Катание на лодке по лагуне или поездки на джипах по прибрежным дюнам, дают возможность полюбоваться удивительными вечерними закатами. В часе езды на лодке от Калпитии, находится самый большой коралловый риф Шри-Ланки (Bar reef). Это красивый риф с невероятным разнообразием обитающих в нем тропических рыб, огромных мант, рифовых акул и морских черепах.

Остановиться в районе Калпитии можно в кенпинге Turtle Point Lodge & Diving Camp. Кенпинг расположен неподалеку от маленькой рыбацкой деревни Kandakuliya, приблизительно в 6 км. от Калпитии.

В лоджиях кемпинга, вдали от цивилизации, можно насладится романтизмом маслянной лампы вместо электричества, светом пылающих факелов под покровом звездного неба, барбекю из только что пойманной рыбы, прогулкой по берегу пляжа и увидеть морских черепах, выползающих из океана откложить яйца...

Из более дорогого размещения в Калпитии следует отметить отель Alankuda Beach. Этот уникальный отель состоит всего из пяти коттеджей, построенных в виде традиционных ланкийских хижин... Во всех отелях Калпитии, из активных видов отдыха, непременно предлагается дайвинг и сноркелинг. Калпития, благодаря своему уникальному коралловому рифу, является одним из лучших мест на Шри-Ланке, для занятий этими видами спорта.

Из других близлежащих достопримечательностей следует отметить Национальный Парк Вилпату (Wilpattu), римско-католическую церковь St Anne’s в Talawila, основанную в 17-м веке.

Организуются экскурсии на ближайшие необитаемые острова, джип-сафари, катание на катамаранах, глубоководная рыбалка, наблюдение за дельфинами, дайвинг и сноркелинг (с ноября по апрель). В мелких водах лагуны водится таинственное и неуловимое морское млекопитающее - dugong, которое, как полагают, породило легенду о русалках.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Дайвинг на острове Цейлон

  Краткий обзор курортов Шри Ланки

  Баттикалоа

  Шри-Ланка не в сезон

  Матара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU