Токелау
Токелау
Россия
Россия
Израиль
Израиль
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Словакия
Словакия
Камбоджа
Камбоджа
Бутан
Бутан
Тунис
Тунис
Индонезия
Индонезия
Аргентина
Аргентина
Мальта
Мальта
Колумбия
Колумбия
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - На родине цейлонского чая

На родине цейлонского чая

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 12

Шри-Ланка Шри-Ланка - одно из последних открытий российских туристов. Многие фирмы предлагают отдых на этом острове, но, по мнению генерального директора представительства фирмы Connaissance de Ceylan в Екатеринбурге - Александра Никонова, наиболее интересную и самую экономичную программу отдыха может предложить сегодня только фирма, работающая непросредственно на Шри-Ланке.

- Александр Николаевич, можно получить хотя бы общий портрет цейлонской фирмы в Екатеринбурге?

- Connaissance de Ceylan - одна из крупнейших на Шри-Ланке туристических фирм. Сама компания была основана более 20 лет назад, и сегодня это целая сеть суперкомфортабельных отелей стандарта от трех до пяти звездочек, которые расположены в самых живописных уголках острова. Это обширный парк автотранспорта - в распоряжении наших клиентов более 80 автомобилей и автобусов, готовых провезти вас по выбранному вами маршруту. Это штат персонала, трудящийся в трех офисах в Коломбо над разработкой и сопровождением всевозможных программ отдыха. Представительство в Екатеринбурге - это возможность прямого контакта с российским потребителем туристических услуг.

- Почему все-таки к вам обращаться выгоднее?

- Прежде всего это дешевле: ведь мы не посредники, мы сами предлагаем собственные услуги. Следовательно, и сами несем ответственность за качество сервиса.

- Насколько мне известно, о Щри-Ланкийском сервисе ходят легенды. Можно ли объяснить особую щепетильность, проявляемую там к обслуживанию туристов?

- Знаете, на Шри-Ланке 166 дней в году официальных праздников, но в Connaissance de Ceylan работают без выходных. Даже если наступает великий буддийский праздник, все равно в офисе остается персонал, здесь всегда ответят на любой вопрос, в любое время можно позвонить по телефону, который указан в ваучере туриста. Нужен, например, гид - он приедет через 2 часа. Нужны дополнительные экскурсии - вам предложат индивидуальный маршрут или сформируют группу. Здесь все делается вовремя. Второе. Шри-Ланка - это страна индивидуальных туров. Когда турист приходит, его досконально спрашивают о том, что бы он хотел увидеть. В заявке отмечают все пожелания, и таким образом формируют тур по индивидуальной программе. К сравнению, в Турции или Египте подобных программ нет в принципе, это страны массового туризма. У нас индивидуалам предоставляют легковой автомобиль с водителем и русскоговорящим гидом без каких-либо доплат.

Что касается легенд... Действительно, сервис на Шри-Ланке удивит любого - даже искушенных туристов. С порога отеля вы увидите улыбающиеся доброжелательные лица. Англичане оставили в наследие уважение местного населения к европейцам. Вас встретит кланяющийся вам персонал отеля, портье, которые постоянно думают о том, чем еще угодить туристу. Даже если вы по какой-либо причине не в настроении, подобное обращение сгладит любые отрицательные эмоции.

- Можно ли сказать, что Шри-Ланка - это страна зрелищ?

- Здесь действительно есть на что посмотреть. Туризм на Шри-Ланке - это всевозможные экскурсии, и, прежде всего, по историческим местам. Например, древних столиц здесь больше чем в Египте. Эти города формировались весьма своеобразно. Одна из главнейших цейлонских реликвий - Зуб Будды - в давние времена периодически перемещалась из одного места в другое. И там, где он задерживался на длительное время, строились города. Сегодня это - живописнейшие развалины, скрытые в джунглях. Вспомните кадры из "Маугли" про заброшенные города - так вот, там сейчас нечто подобное. Пальмы, лианы, скачущие по стенам обезьяны...

- А помимо исторических мест?

- очень много парков и заповедников, где встречаются уникальнейшие образцы тропической флоры и фауны. Самые интересные парки Удавалаве и Ялла. Здесь можно понаблюдать за животными в естественной среде обитания. И совсем уже экзотикой смотрятся первобытные племена Веддов, до сих пор сохранившие свой уклад. Это конечно не древние племена амазонии, которые никогда не видели белых. Они сознательно работают на туристов, хотя и занимаются в основном охотой и земледелием.

Шри-ЛанкаЗатем можно поехать посмотреть на драгоценные камни. Шри-Ланка славится рубинами, сапфирами, которые добываются в районе Ратнапуры - там организована ярмарка, всегда можно приехать и подобрать что-нибудь на свой вкус. Кроме этого, речные путешествия, морские прогулки на яхте и многое другое.

- Есть такая категория людей - "профессиональные отдыхающие".

 Страницы: 12

С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Кемпинг сафари

  Путешествие к Веддам

  Валюта Шри-Ланки

  Цейлонский чай . Чаепитие у плантатора

  Хамбантота

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU