Аргентина
Аргентина
Филиппины
Филиппины
Ниуэ
Ниуэ
Гватемала
Гватемала
Латвия
Латвия
Кирибати
Кирибати
Гренада
Гренада
Исландия
Исландия
Нигер
Нигер
ЮАР
ЮАР
Тайвань
Тайвань
Словакия
Словакия
Перу
Перу
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Зоопарк в Коломбо - Dehiwala Zoo

Зоопарк в Коломбо - Dehiwala Zoo

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Зоопарк Шри-ЛанкиЗоопарк Шри-Ланки, на мой взгляд, один из самых интересных в мире. Странно, но вы не найдете предложение этой экскурсии в каталоге большинства туристических агентств. Хотя у европейцев эта поездка, как правило, входит в программу тура. Особенно зоопарк интересен детям. Нет ни одного ребенка, который бы остался равнодушен к такой экскурсии. Ну, ничего, не расстраивайтесь. Я попробую рассказать Вам, как туда добраться своим ходом.

Во-первых, можно взять такси прямо в отеле. Стоимость колеблется от 0,4 до 1$ за км. Но такси не сможет ждать Вас столько, сколько нужно. Оно доставит Вас только до зоопарка, а назад нужно будет что-то придумать, либо договориться с таксистом на определенное время, чтобы забрать Вас. Во-вторых, можно доехать на автобусе, который идет в Коломбо. Все они прибывают на конечную автостанцию «Petta». Там надо найти автобус, который идет в город Dehiwalla (именно там находится зоопарк). Главное попросить у кондуктора, чтобы Вас остановили в Zoo. В-третьих, можно воспользоваться услугами тривеля – маленькая машинка, которую многие называют «тук-тук» (пришло из Таиланда). Стоимость проезда порядка 0,2-0,5$ за км. Если больше – торгуйтесь. Водитель будет ждать Вас столько, сколько потребуется. Лучше возьмите номер его мобильного телефона на тот случай, если он отойдет покушать или в туалет.

Далее. Вы добрались до зоопарка. Стоимость входного билета для иностранца 10$. Съемка на камеру – 5$. Но! Проносить фотоаппарат можно. Поэтому лучше брать фотик с функцией видеозаписи: за это никто не штрафует. Итак, вы в зоопарке. В зоопарке везде стоят указатели-стрелки с номерами – последовательностью осмотра животных. Если строго следовать стрелкам, то Вы сможете посмотреть всех животных зоопарка: морских львов, около пяти видов страусов, разной величины попугаев, сов и других птиц, львов, медведей, террариум с редкими змеями, крокодилов, черепах, бегемотов, жирафов, слонов, обезьян и еще огромное множество зверей, птиц и рыб. Именно в зоопарке Шри-Ланки я впервые встретила белую ворону, хотя ранее думала, что это миф-дразнилка – «ты как белая ворона». Кроме вороны там есть еще крокодилы с тоооонким носиком, на конце которого пупочка в виде теннисного мяча. А самое интересное то, что коварные крокодилы едят фрукты и возят у себя на спине десятки маленьких черепах.

В зоопарке можно покушать – там есть небольшие кафешки. Можете также прихватить с собой что-нибудь для животных. Больше всего они любят соленое печенье и мороженое. Официально кормить животных запрещено, но когда рядом нет работников зоопарка, можно немного и «пошалить». Но не подумайте, что жители зоопарка такие голодные. Напротив, у них в вольерах полно еды. Впервые в жизни я видел настолько откормленных животных. Представляете, реально толстые львы, у которых в клетках валяются отборные куски мяса, которые клюют только вороны. Так что никто там не голодает, а просто попрошайничают (как и многие жители Шри-Ланки).

В зоопаркеОбязательно посетите в самом зоопарке следующие представления: - шоу морских львов. Начинается в 14:30. Местонахождение: как только заходите в зоопарк, сразу налево, увидите арену – это для выступления морских львов;

- шоу слонов. Начинается в 16:30. Местонахождение: проходите вольеры со слонами, мимо террариума, чуть левее идет дорожка у большой арене, на которой выступают морские львы. Да, найти сложновато, лучше сказать любым прохожим на английском «Элефант шоу» (это, если Ваши знания английского оставляют желать лучшего), они Вас прямо туда отведут – ланкийцы очень отзывчивый и общительный народ;
- с 11:00 до 14:00 катание на пони и лошадях. Стоит копейки, точно не помню, но, по-моему, что-то около 0,5$.В зоопарк желательно прихватить не только фотоаппарат и еду для животных, но и головные уборы (кепки и панамки) и зонт на случай дождя. Ведь Шри-Ланка славится своими муссонными проливными дождями, а рядом может не оказаться места, чтобы от него укрыться. Желательно перед поездкой нанести на кожу солнцезащитный крем, чтобы в зоопарке вдруг не запахло жареной человеченкой. Рассчитывайте, что на зоопарк Вам потребуется весь день, особенно, если Вы путешествуете с детьми. Поэтому лучше больше ничего на этот день не планировать. Будьте готовы к тому, что вы вернетесь в отель, не чувствуя под собой ног и сразу завалитесь на кровать. А на завтра еще долго будете вспоминать прекрасно проведенное время в чудесном зоопарке Шри-Ланки.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Тринкомали

  Кемпинг сафари

  Чайные плантации и сады cпеций на Шри Ланке

  Только хороший человек может стать слоном

  Шри-Ланка - почувствуйте себя белым человеком

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU