Палау
Палау
Албания
Албания
Аруба
Аруба
Эфиопия
Эфиопия
Мальта
Мальта
Вьетнам
Вьетнам
Малайзия
Малайзия
Науру
Науру
Венесуэла
Венесуэла
Того
Того
Гана
Гана
Панама
Панама
Тонга
Тонга
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Мадридские кружева

Мадридские кружева

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Мадрид, может быть, и не обладает очарованием и дружелюбием Барселоны, но этот недостаток более чем восполняется его замечательными музеями, галереями, прекрасными парками, садами и разными увеселительными заведениями. Лучшее место, с которого стоит начать знакомство с Мадридом - Пуерта дель Соль.

Соль, как его называют местные жители, является огромной автобусной станцией, а также это самый центр. Хотя Мадрид и является огромной столицей, наибольший интерес для путешественников представляет район Кампо дель Моро на западе и Парк дель Буен Ретиро на востоке. Самой восхитительной улицей является Гран Виа, а Плаца Майор - это сердце Мадрида. Непременно посетите Музей Прадо - это одна из величайших художественных галерей в мире. Особое внимание здесь уделено испанскому, фламандскому и итальянскому искусству с 15-19 вв. Широко представлены работы Гойи, живописные творения Диего Веласкеса.

Если Ваши силы не иссякнут после посещения Прадо, в Касон дель Буен Ретиро разместилась великолепная коллекция испанского искусства 19 века. Чтобы получить один из лучших уроков по истории искусств, посетите музей Тиссен Борнемиса, частную коллекцию живописи, содержащую работы мастеров от Тициана до Поллока. Музей абстрактной скульптуры хранит интереснейшую коллекцию абстракционизма, представленного произведениями известных современных скульпторов, таких как Чиллида и Миро.

Прекрасный Королевский ботанический сад недалеко от Прадо - хорошее место для отдыха от передозировки искусства. Если Вы хотите пробудить в себе талант дизайнера - посетите Королевский дворец, отражающий всю свободу дизайнерского воображения: стены и потолки здесь украшены настолько причудливо, насколько это только можно себе представить.

Этот грандиозный дворец был построен Филлипом V, первым королем Испании из династии Бурбонов, который скучал без своего французского Версаля так, что он попытался воссоздать французский дворец на испанской земле. С 1764 года по 1931 год, 2800-комнатный Паласео Реаль оставался действующей резиденцией испанских монархов. Нынешний король Испании, Хуан-Карлос де Бурбон, живет в более скромном Дворце Зарзуэла за пределами столицы, а Паласео Реаль используется в различных государственных целях.

ПрадоПолная экскурсия по дворцу занимает два часа и включает посещение Королевской аптеки, Королевского Музея карет и некоторых достойных внимания служебных построек дворца. Если у Вас когда-либо возникали проблемы при отделке дома, порцию вдохновения Вам может дать строгий пещерообразный Собор Нуестра Сеньора де Альмудена. Он открылся для общественного посещения в 1992 году после строительства, занявшего 110 лет.

В Мадриде находится крупнейшая в мире арена для корриды Пласа де Торос Монументаль де лас Вентас - лучшее место для проведения боя быков, если Вам вдруг захочется этого зрелища. Когда Вы склонитесь к чему-то менее жестокому, сходите на футбольный матч, где местные фавориты "Реал Мадрид" или "Атлетико де Мадрид" играют "на своем поле".

Если в воскресное утро Вы в городе, сходите поторговаться на Эль Растра - одну из самых крупных барахолок, которую только можно встретить. Говорят, что туда ходят, чтобы найти и купить свой же магнитофон, так что следите за своими карманами и сумками. Найти место для проживания в Мадриде никогда не было проблемой.

Летом, благодаря ужасной жаре, город практически безлюден, поэтому, если Вы вдруг окажетесь там в это время, Вы можете очень здорово сбить цену на жилье. В любой другой период все равно стоит торговаться, если Вы намерены пробыть там какое-то время. Санта Ана - одно из самых популярных мест для проживания в Мадриде, оно находится рядом с хорошими ресторанами и ночными клубами. Эпицентром мадридской ночной жизни является Пласа Дос де Майо в районе, известном под названием Малазанья.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Коста-Брава. Мир удивительных путешествий

  Канарские острова – драгоценность Испании

  Мадрид. Read: "mad"

  Каталонские гостиницы: размещение на любой вкус

  Новогодняя Испания. Дары волхвов и шум фиесты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU