Мартиника
Мартиника
Танзания
Танзания
Канада
Канада
ОАЭ
ОАЭ
Кипр
Кипр
Мальдивы
Мальдивы
Сальвадор
Сальвадор
Египет
Египет
Маврикий
Маврикий
Индонезия
Индонезия
Палау
Палау
Либерия
Либерия
Реюньон
Реюньон
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Праздники и развлечения

Праздники и развлечения

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Праздники и развлечения. Мадридгород тысячи развлечений. Помимо многочисленных театров, внимание туристов привлекает профессиональное фламенко, исполняемое, например, в клубе «Каса Патас» (Casa Patas) или «Кафе-де-Чинитас» (Cafe de Chinitas).

стадион футбольного клуба «Реал Мадрид»В Мадриде огромное количество баров, особенно на улице Калье Уэртас (Calle Uertas) и вокруг площади Санта-Ана. Из прославленных литературных кафе прошлого сохранилось лишь кафе «Хихон» (Cafй Gijon).

Среди молодежи популярен клуб «Хой Эслава» (Joy Eslava).И детям и взрослым понравится парк аттракционов в Каса-де-Кампо. В городе есть несколько аквапарков, в том числе и самый популярный — «Аква-Мадрид»;.

Испания остается одним из лидеров европейского и мирового футбола. К востоку от площади Пласа-де-Лима расположен домашний стадион футбольного клуба «Реал Мадрид»; — «Сантьяго Бернабеу» (Santiago Bernabeu).

Каждая игра «Реала» сопровождается бурной реакцией многочисленных болельщиков. Весь Мадрид — большой торговый центр. Рядом с улицей Гран–Виа (Gran Via) находится множество магазинчиков с самыми разнообразными товарами. Дорогие и изысканные бутики расположены в районе Саламанка (Salamanca).

Весна — лучшее время для посещения Мадрида. С 8 по 15 мая здесь проходит грандиозный праздник покровителя города — Св. Исидро. В эти дни город сверкает разноцветными фейерверками, проходят концерты и театральные представления. Но самым интересным для многих остается главное зрелище Испании — коррида.

Главная арена города и страны — Лас-Вентас (Las Ventas), построенная в 1929 году в неомудехарском стиле. Сезон корриды длится с мая по октябрь, бои быков в этот период проходят каждое воскресенье. рядом с площадью стоят памятники знаменитым тореро: Антонио Бьенвениде и Хосе Куберо.

Рядом с ареной открыт музей корриды (Мусео Таурино). Самый необычный экспонат музея — залитый кровью трахе-де-лусес (парадный костюм) легендарного тореро Манолете, который был на нем во время роковой корриды в Линаресе в 1947 году. В сентябре и октябре на площади проводятся рок-концерты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.carclub.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Лето на Майорке

  Мадрид: вещественные улицы

  В Севилье знают, как надо веселиться

  Саламанка — город-университет

  Патум

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU