Катар
Катар
Парагвай
Парагвай
Майотта
Майотта
Гонконг
Гонконг
Гамбия
Гамбия
Турция
Турция
Малави
Малави
Джибути
Джибути
Ниуэ
Ниуэ
Непал
Непал
Германия
Германия
Финляндия
Финляндия
Габон
Габон
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Барселона – город Гауди

Барселона – город Гауди

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Барселона – город ГаудиБарселона – один из самых оживленных городов Иберийского полуострова, столица богатой испанской автономии Каталония. Город простирается от берегов Средиземного моря до могучей горы Тибидабо и покрывает территорию порядка 10 квадратных километров.

С высоты птичьего полета, увенчанная острозубой короной собора Саграда Фамилья, Барселона кажется старинным гобеленом, расчерченным правильными линиями улиц, которые стекаются к морю.

Чтобы изучить лабиринт этих улиц, а заодно и все знаковые достопримечательности Барселоны, любопытные туристы тратят недели, а то и месяцы. Барселона предоставляет огромный выбор развлечений и «мест интереса», а потому никогда не сможет вам наскучить.

Можно посещать многочисленные здания с историей, стилем и неповторимым внешним видом – ярко расцвеченные дома неправильных линий и потрясающий воображение парк с мозаичными фигурами – творения великого архитектора-модерниста Антонио Гауди.

Можно исследовать музеи, разбросанные по всему городу: музей Пикассо, Национальный музей современного искусства… на улице самого захватывающего променада Лас Рамблас открыт даже Музей эротики! Те же, кто увлекается спортом, наверняка отправятся в Олимпийскую деревню или Ноу Камп.

Огромная Плаза де Торос (арена для боя быков) встретит поклонников корриды, а шоу Поющих фонтанов на площади Испании порадуют глаз и слух любителей ярких зрелищ.

Наследие Гауди подарило Барселоне её неповторимый образ. Особого внимания заслуживают всемирно известные архитектурные шедевры: Саграда Фамилья и Парк Гуэль.

Парк ГуэльСимвол Барселоны, громадный собор Святого Семейства (Sagrada Familla), безусловно, наиболее амбициозный проект Гауди, на данный момент воплощенный в камне лишь частично.

Собор формируют семь капелл, которые расположены вокруг алтаря в форме шатра. Смелое соединение утонченной готики и модернизма производит неизгладимое впечатление на гостей города.

Парк Гуэль, город-сад, который в 1969 году был объявлен национальным памятником истории и искусства, построен из камня и керамики, а его цветовое решение определила палитра морского дна. Отсюда, с горы Пелада, открывается роскошный вид на город и синее Средиземное море.

Однако Барселона – это не только мир «морской» архитектуры Гауди. Восторг туристов вызывает и красота церкви Санта Мария дель Мар 14 века, и памятник Христофору Колумбу, и увлекательные рассказы гидов...

Отправляйтесь в путешествие по столице Каталонии, и этот город откроется вам в своем гордом великолепии, богатстве гастрономических изысков и жизнерадостном бурлении старинных улиц и площадей.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Испания как она есть

  Триумф Вакха по-испански

  Остров свободной любви

  Пешком по древнему пути

  Севилья – апельсиновый сад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU