Макао
Макао
Австрия
Австрия
Либерия
Либерия
Непал
Непал
Венгрия
Венгрия
Вануату
Вануату
Пакистан
Пакистан
Габон
Габон
Исландия
Исландия
Уганда
Уганда
Бенин
Бенин
Молдова
Молдова
Италия
Италия
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Остров свободной любви

Остров свободной любви

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 12

Cafe del MarПод занавес знойного лета и до конца октября туристы слетаются на испанский “чудо-остров” Ибица. Сюда едет и беспечная молодежь, и звезды кино и шоу-бизнеса, и представители творческой богемы. Одни спешат “оттянуться” в мегаклубах, другие – провести незабываемые деньки на роскошных яхтах и частных пляжах.

Cafe del Mar, растиражировавшее свое имя миллионами компакт-дисков с томной музыкой для интима, находится как раз здесь. А точнее не в центральной части острова Ибица, а в поселке Сан-Антонио.

Ближе к закату валуны у кафе активно осаждаются полуодетой толпой разноязычной молодежи. Парни и девушки пьют вино, текилу, аперитивы, коктейли и под легкую музыку ждут, когда солнце убежит за горизонт. Закат у Cafe del Mar – это настоящий ритуал, главное местное событие. Каждый “новичок” таким образом, может с легкостью приобщиться к традициям острова.

А традиция у острова одна – хиппи. “Дети цветов”, бесшабашные и сексуально свободные, вышли в 1970 году в свет именно отсюда. Хиппи распахнули настежь двери кафе, где под потолком висят розовые слоники и бармен наливает на выбор сотню алкогольных коктейлей, и отправились навстречу бесконечной любви в кисловатой дымке марихуаны.

С тех пор на Ибице ничего не изменилось: по сей день люди здесь свободны от условностей и предрассудков, придуманных миром порядочных людей и больших денег. На остров едут не столько за тем, чтобы насладиться теплым морем и безупречно ухоженными пляжами, сколько за ночными развлечениями.

Ибица меняет людей до неузнаваемости. Консервативные англичане становятся здесь раскомплексованными, экономные немцы транжирят деньги направо и налево, деловые американцы отключают мобильные телефоны, а прилежные японцы расхаживают по улицам в абсолютно безумных нарядах.

Ибица - от заката до рассвета

Ибица – от заката до рассветаЖизнь в эпицентре тусовки Ибицы, самом старом районе Цитадель, прилегающем у старой крепости, начинается ровно в полночь. Освещенные желтыми фонарями улицы наводняет золотая молодежь, манерные трансвеститы, мужеподобные лесбиянки и просто любопытные туристы, приехавшие на остров свободной любви в первый раз. Здесь есть специальный квартал для геев, а татуировки на всех частях тела делают в открытых студиях прямо рядом с кафе и ресторанами.

Но эпатаж всех цветов радуги на улице – это сущая ерунда в сравнении с тем, что творится в ночных клубах Ибицы. Три местных клуба – Pasha, Amnesia и Privilege – бесконечно конкурируют между собой, причем последний способен одновременно вместить более семи тысяч гостей. Поэтому конкуренция в принципе довольно условна – аншлаг гарантирован всем. Ведь недаром мониторы с видеокартинкой из клубов заманивают вновь прибывших уже в таможенной зоне аэропорта.

Движение в клубах начинается часа в три ночи. Для любителей разной музыки есть свои залы – вот только вальс здесь не танцуют… Кульминация клубной вечеринки – лавина мыльной пены, выливаемая на головы одуревшей от танцев толпы. Ритуал традиционно происходит на рассвете, в шесть часов утра.

Поздним утром же, по всем правилам хорошего тона Ибицы, нужно выпить кофе с молоком и съесть теплый круассан в специальном кафе “Круассан Шоу”, как раз в центре острова. Такова вкратце программа-минимум “детей цветов”, приезжающих сюда.

Ибица – отдых для богатых

Ибица – отдых для богатыхНо хиппи – не единственная публика, отдыхающая здесь от трудов тяжких. В порту и голубых водах вокруг острова болтается несколько миллиардов долларов, воплощенных во всевозможные яхты, парусники, хромированные моторные лодки.

Правда, во время сиесты шикарные яхты выглядят безлюдными, так как их хозяева отсыпаются перед бурными ночками.

Хватает здесь для сильных мира сего и гольфовых полей, и теннисных кортов.

Днем состоятельная публика на двухпалубных катерах и яхтах перебирается по морю на пляжи с белым песком вокруг острова-спутника Ибицы – Formantera.

Здесь в одной из бухт находится супердорогой ресторан Juan&Andrea, куда публику с яхт подвозят специальные резиновые лодки-такси с таксистами в белых шортах. Ночью на Ибице для дорогих гостей открыты ресторанчики на старинных пиратских виллах, вроде Elefanten.

 Страницы: 12

С этой статьей об Испании также читали:

  Остров "вечного лета" Лансароте

  Соборы и гуси Барселоны

  Настоящая малага для «ненастоящих» испанцев

  По дороге в Индию

  Под защитой Монсеррата

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU