Украина
Украина
Чад
Чад
Хорватия
Хорватия
Ботсвана
Ботсвана
Гондурас
Гондурас
Либерия
Либерия
Армения
Армения
Индия
Индия
Тувалу
Тувалу
Сербия
Сербия
Габон
Габон
Австрия
Австрия
Польша
Польша
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Вид на Африку

Вид на Африку

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Puerto de La CruzГде: северная часть Тенерифе, в респектабельной курортной зоне города Puerto de La Cruz.

5-звездочный “Botanico” - один из лучших spa-отелей на Тенерифе. В 1996 году он был полностью реконструирован, изменена концепция его дизайна. Теперь отель предлагает своим гостям множество эксклюзивных программ отдыха, а также поразительно красивый тропический сад с водоемами и редкими экзотическими растениями (отсюда и название). Даже в ресторане в просторном вольере живут тропические птицы. Снаружи отеля открывается отличный вид на Атлантический океан, долину Оротава и вулкан Тейде. Рядом расположен знаменитый парк попугаев «Лоро Парк». Такого разнообразия пестрых птиц вы не встретите ни в одном зоопарке, притом они не сидят здесь в клетках, а играют и даже дают представления. Еще в парке живут пингвины, причем на солнечном Тенерифе для них создали самую большую в мире копию Антарктики, где искрится лед и падает легкий снег.

Mediterranean Palace. Где: южная часть острова Тенерифе, в тихом районе пляжа Las Americas

«Mediterranean Palace» относится к комплексу 5-звездочных отелей Mare Nostrum Resort. В этот отельный «город» входят также «Sir Antony», «Julio Cesar», «Palace Hotel», «Marco Antonio Palace». По замыслу разработчиков архитектура призвана воссоздать времена великих римских императоров и их не менее великолепных приморских резиденций. Роскошные лестницы, сады и бассейны, мраморные ванные в 2-этажных номерах… Единственный недостаток – из окон отеля практически не видно океана. Все виды либо на горы, либо на бассейн. Причем последние почему-то стоят дороже. Еще здесь 13 отличных ресторанов, где можно вполне по-императорски поесть. Семь из них - тематические, есть даже один русский. Для их посещения клиентам отеля выдается гастрономический паспорт.

Europe Villa Cortes. Где: прямо на первой линии в курортной зоне Playa de las Americas

5-звездочная гостиница «Europe Villa Cortes» построена в мексиканском стиле и даже рестораны тут «тематические». Специально для романтиков один из них - «Beach Club» - расположен прямо на берегу, чтобы ничто не мешало наслаждаться ужином и закатом одновременно. Курортная зона Playa de las Americas считается лучшей в Европе. Так что, прихватив сомбреро, можно совершить неплохой променад по дискотекам и барам города.

Iberostar Gran Hotel AntheliaIberostar Gran Hotel Anthelia.  Где: 80 км от столицы острова – города Санта-Крус и в 4 км от курортной зоны Playa de las Americas.

4-звездочный отель международной сети «Iberostar» расположен на территории живописного парка. Это целый курортный комплекс из 6 отелей – идеальное место для конгресс-туризма, семейного отдыха и молодоженов. Администрация научилась виртуозно справляться с обслуживанием различных групп гостей, чьи запросы часто прямо противоположны, поэтому тут вполне «мирно» уживаются мамы с детьми, одиночки-мизантропы и деловитые конгрессмены. В то время как далеко не все отели на Канарах имеют свои пляжи, в «Iberostar Gran Hotel Anthelia» можно отдыхать на «собственном» песочке. А еще это практически единственный отель на острове, в котором у бассейна есть душ с горячей и холодной водой.

El Medano. Где: г.Эль Медано (10 км от Лас Америкас), южная часть Тенерифе

В отеле «El Medano» главное – место, где оно находится. Городок Эль-Медано давно уже стал признанной «меккой» виндсерфинга. 3-звездочная гостиница «El Medano» – это вилла, расположенная на самом берегу океана. К услугам каждого любителя активного отдыха здесь по две спальни с шикарным видом на океан, гостиная и кухня со всем необходимым, включая соковыжималку. На территории виллы есть смотровая площадка и даже специально оборудованная площадка для барбекю, так что любители приготовить шашлычок в отличной компании вдали от услужливого сервиса будут вполне довольны. На пляже рядом с отелем есть школа виндсерфинга, а в самой бухте – две школы с прокатом необходимого снаряжения. Эль Медано практически оккупирован серферами, поэтому в городке много серф-баров с соответствующей обстановкой и, наверное, самой космополитичной на острове тусовкой.

 Страницы: 1

Перепубликация с spain.worlds.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Путешествие по Испании: как и на чем сэкономить

  Настоящая малага для «ненастоящих» испанцев

  Остров свободной любви

  Гранатовый город

  Бег быков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU