Сингапур
Сингапур
Италия
Италия
Армения
Армения
Чад
Чад
Греция
Греция
Ботсвана
Ботсвана
Албания
Албания
Гуам
Гуам
Мексика
Мексика
Македония
Македония
Гваделупа
Гваделупа
Иран
Иран
Лаос
Лаос
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Зачем вам это надо

Зачем вам это надо

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 123

Costa BravaЕсть масса причин поехать в Испанию. Зачем-то туда все время мотался Хемингуэй. Что-то он там находил испанское. В нашем понимании - совершенно русское. Не случайно же Хемингуэй среди прочих "чужих" писателей у нас считался своим. Не случайно же советский хит - "Кармен", не случайно же Бизе-Щедрин...

Да и вообще, Испания - одна из редких в мире по-настоящему "мужских" стран. Ну, даже очень сильно напрягшись, кто-нибудь сможет назвать более мужское занятие, чем тореодорское? И кто не мечтал оказаться на земле, рождающей таких мужчин?

С Испанией сталкиваешься как с неизбежностью. Нужно ехать. Вопрос, куда именно, разрешить довольно сложно: в Испании нет плохих курортов. Тем не менее выбирать приходится.

Costa Brava. Считается дешевым курортом. Идеальное место для тех, кто едет на море ради моря. Здесь множество бухт, а значит, волны невелики и вода не бывает холодной. Ребенку очень понравится. Много пансионов для семейного отдыха. Недалеко до Барселоны, где жаждущий культурной программы папа может наведаться в многочисленные музеи. К тому же вблизи городок Фигейрос со своей главной достопримечательностью - музеем Сальвадора Дали. Всем папам и мамам музей.

Между Коста Брава и соседним Коста Дорада находится уникальное место, в котором испанцы поместили все интересное, что, с их точки зрения, можно увидеть в других странах. Здесь на территории 115 гектаров собраны достопримечательности, раскиданные по пяти континентам. Матушка Земля поделена здесь на Средиземноморье, Полинезию, Китай, Мексику и Дикий Запад. И что замечательно, встречаешь здесь именно то, что и положено встречать в данных местностях, то есть Великую Китайскую стену, храм майя, джунгли и прочее.

Costa Dorada. Славится множеством бухт и пляжей. Пляжи здесь есть совсем дикие. Курорт не из самых дорогих. Европейцы сюда ездят семьями. Сюда же ездит несемейная молодежь. Одна из причин - здесь много дешевых трехзвездочных отелей.

Costa del Azahar. Сюда ездят отдыхать жители Мадрида. Значит, сами испанцы признают его вполне достойным местом для проведения отпуска (вряд ли они столь уж экономны, что выбирают это побережье исключительно из-за его близости к столице). Коста-дель-Азаар для российских туристов почти недоступен, поскольку отечественные турфирмы обходят его своим вниманием. Зато очень популярен в России соседний курорт - Коста Бланка.

Costa BlancaCosta Blanca. Именно здесь русские нувориши осуществляют свою мечту о шикарной заграничной вилле. Несмотря на обилие "новых", здесь можно отдохуть недорого и со вкусом. Места здесь исключительно красивые - нувориши, в конце концов, ничего зря не покупают.

Costa de Almeria. Довольно дорогой курорт. К тому же из России до него приходится добираться совсем на перекладных. Поэтому большим спросом он на нашем рынке не пользуется.

Costa del Sol. Считается самым живописным испанским побережьем. Во всяком случае, большинство фотографий, отражающих необычайные испанские красоты, сделано именно здесь. Это родина фламенко (поэтому есть шанс увидеть настоящее, не туристическое фламенко). А если вы спросите у испанца, где лучше смотреть корриду, он вам скажет, что вы уже приехали. Здесь она, по испанским понятиям, самая красивая (если этот эпитет вообще применим к корриде).

Здесь находится город Рондо с Музеем корриды - самая старая арена для боя быков. Здесь же - самые настоящие андалусские дворики, которые может посмотреть любой турист. Потомки тех, кто строил андалусские дома, до сих пор живут в них. И по договоренности с муниципалитетами пускают к себе в дом иностранных туристов, мечтающих прикоснуться к старине. Муниципалитет, естественно, радушным хозяевам за их радушие приплачивает.

Наибольшим спросом у нас пользуются два курорта этого побережья: Торремолинос и Марбейя.

Torremolinos. Место для людей среднего достатка, хотя здесь есть и весьма дорогие отели. Исторически сложилось так, что сюда ездят европейские пенсионеры и европейская же молодежь. И те, и другие именно по причине невысоких цен. Для пенсионеров здесь - тихие дворики прибрежных отелей, для молодежи - дискотеки, бары и международная тусовка.

Тут можно "сделать неплохой шопинг". Рукой подать до Малаги и Гранады, где полно дешевой и качественной одежды. Да и серебром можно обзавестись (совет от "i": в гостинице "Тритон" продаются самые хорошие серебряные изделия. По самым лучшим ценам).

Отступление. Если у вас денег немного и вы живете в трехзвездочном отеле, у которого своего пляжа нет, - знайте, вы сэкономили.

 Страницы: 123

С этой статьей об Испании также читали:

  Испанские страсти

  Канарская область Испании

  Вниманию отъезжающих в Испанию

  Город изгнанных спонсоров Колумба

  Канарские острова: гостеприимная Родина Атлантов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU